Отзывы о книге Без крови

  • Аватар пользователя
    nad1204
    28 мая 2012

    Вот это кульбит! Очень неожиданно. После словно сотканных из слов "Шелка" и "Новеченте", прочитать именно такое, как получить удар "под дых". Совершенно другое произведение: страшная и сложная тема войны, мести, прощения, любви. Очень лаконичная, четкая, напряженная. История маленькой девочки, у которой практически на глазах убивают отца и старшего брата, и ее развязка через много-много лет.

    ...раз уж нам неведом смысл жизни, то, может быть, мы живем с единственным желанием — вернуться в предназначенный нам ад и обитать рядом с тем, кто вынес однажды нас из этого ада. На ум пришел вопрос — откуда берется эта дикая привязанность к ужасу; но ответа, как оказалось, не было. Она поняла лишь, что нет ничего сильнее тяги к месту, где нас однажды искромсали на куски, и переживания этих мгновений снова и снова, годы напролет. И тот, кто вынес нас однажды, может это делать бесконечно. В утомительном аду, как две капли воды похожем на тот, откуда мы вышли. Но неожиданно милосердном. Без крови.

    Мне очень понравилось! Рекомендую!

    like63 понравилось
    259

Комментарии 23

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
Tusya29 мая 2012

Эк тебя от Барикко-то попёрло! (показала язык) :)) На самом деле заинтриговала, тащу книгу в хотелки))

Эммм....а она, оказывается, уже там :)

like1 понравилось
Аватар пользователя
satanakoga29 мая 2012

Ну смотрите, теперь вся ответственность на вас, раз так заинтересовали)

Аватар пользователя
Nimue28 мая 2012

Ах, мой любимый Барикко, до этой книги я еще не добралась. Спасибо!

like1 понравилось
Аватар пользователя
Legrana28 мая 2012

Спасибо за рецензию, очень заинтересовалась, тем более, что ничего из Барикко не читала!

Аватар пользователя
be-free28 мая 2012

Надо же каким бывает Барикко) Надо бы попробовать у него еще что-нибудь))) Спасибо за рецензию, Надя!

like2 понравилось