- Все рецензии
- нищебродство и снобизмнищебродство и снобизм
Отзывы о книге Пора убивать
Avisha27 сентября 2020нищебродство и снобизм
книга была бы прекрасной, если бы не одно большое НО. все эти два дня, что ушли на ее чтение, меня не отпускала мысль, что я должна сочувствовать негру, учинившему самосуд. толерантность, равноправие и прочие ЧЖВ - это, безусловно, прекрасно, пока не переходит в лутинг и поощрение насилия. язык книги, не смотря на поднятую тему, легок и читается на одном дыхании, однако позиция автора многократно в его же тексте и опровергалась. герои не вызывают жалости или симпатии, картины правосудия карикатурны. пытаясь поставить себя на место карла ли прекрасно могу понять его желание кровной мести, однако его наивность и позиция яжотец, вызывают неприязнь и недоумение. совершая преступление каждый из нас должен понимать, что его ждет наказание, а когда твой легкомысленный поступок становится причиной гибели ни в чем не повинных людей, сожженного дома, инвалидности, не говоря уже про прочие материальные и физические убытки, стоит хотя бы жалеть о своих действиях, а не хвастаться, считая себя героем.
5 понравилось
800
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым