Отзывы о книге Делириум

  • Аватар пользователя
    old_bat
    20 мая 2012

    Ну вот и позади книга. Для меня это большая радость. Трудно было читать не очень-то качественное произведение. Вот насколько мне понравился первый роман Лорен Оливер, что я решила взяться и за следующее её произведение. Но, увы. Видимо, я вышла уже из той целевой аудитории, на которую рассчитывает автор. Или не смогла она подняться немного повыше, чтобы показать не только стадии первой симпатии, но и то, во что превращается она через пару десятков лет совместного быта. Тут и исцеление не надо многим проводить. Любовь - это немножко не этот вариант, что нам предоставили. Это только начало. А во что оно выльется - это уже дело времени и нас самих. Ну да не буду сыпать соль на рану столь ранимой 14-16 летней аудитории. Я же хорошо помню фанатеющих поклонниц "Ласкового мая" (где они, ау?) Да и сегодняшние поклонницы "Ранеток" енд "Токио хотел"... Не буду о грустном, всё проходит. И первая влюбленность, и первая разлука. Настоящая Любовь останется. Помните, как пишет Омар Хайям?

    Что такое любовь?

    Я пришел к мудрецу и спросил у него: «Что такое любовь?». Он сказал: «Ничего». Но, я знаю, написано множество книг. «Вечность» — пишут одни, а другие — что «миг». То опалит огнем, то расплавит как снег, Что такое любовь? — «Это всё человек!» И тогда я взглянул ему прямо в лицо: «Как тебя мне понять? Ничего или всё?» Он сказал, улыбнувшись: «Ты сам дал ответ!» — «Ничего или всё! Середины здесь нет!

    На всем протяжении моего страдания над книгой не проходила параллель с Харпер Ли. Сейчас вы поймете почему.

    "...Со времен публикации «Убить пересмешника» Ли практически не давала интервью, не участвовала в общественной жизни и, за исключением нескольких коротких эссе, ничего больше не написала. Она работала над своим вторым романом, но он до сих пор не увидел свет. Где-то в середине восьмидесятых она начала работу над документальной книгой о серийном убийце из Алабамы, но она прервала работу над ней поскольку не была довольна ее результатами. ..." (Википедия)

    Вот и мне показалось, что "Прежде чем я упаду" более сильное, лучше продуманное и более глубоко написанное произведение. А "Делириум" со своим продолжением уже относится к той беспроигрышной категории, которую подростки скушают с огромным удовольствием. Да, популярность в основном за счет этой категории. Да, со временем они перейдут к другой, качественной литературе. Возможно, через всё надо пройти.

    Очень уж этот рисунок нравится. Нужно было, наверное, только его поставить вместо всего моего многословия.

    CPJn3bLgkXA.jpghttps://cs11073.userapi.com/v11073422/835/CPJn3bLgkXA.jpg">

    like68 понравилось
    331

Комментарии 7

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
Delga21 мая 2012

картинка классная)))

Аватар пользователя
migla_elina20 мая 2012

Рада, что не я одна не оценила "Делириум". Думала, со мной что-то не так, черствый человек))

like1 понравилось
Аватар пользователя
Rebeka2820 мая 2012

Да, со временем они перейдут к другой, качественной литературе.

Что вы подразумеваете под качественной литературой? :)

очень уж интересно)

like1 понравилось