Отзывы о книге Стоик

  • Аватар пользователя
    kapelly
    19 сентября 2020

    Богатое произведение

    Вот и закончилось мое путешествие по финансовому миру с Фрэнком Каупервудом. Интересный человек, интересная жизненная позиция. Далеко не идеальный, как и другие герои книги, которые предстают перед нами в разных ипостасях и открываются с разных сторон, но это делает их живыми личностями, а не картонными персонажами. Конец Фрэнка был вполне ожидаемым для меня, но вот то, что стало с его наследием - это было очень печально. Мне жаль Эйлин, которая оказалась недостаточно мудрой и недостаточно обучаемой, чтобы сохранить к себе интерес общества и собственного мужа. Беренис - интересная девочка с разными стремлениями. Глубокая, мудрая не по годам. Сам Фрэнк.. Жалел ли он хоть о чем-либо? Мне кажется, он даже не задумывался о таком. Он был потребителем по жизни и просто брал то, что ему нравилось: деньги, картины, женщин. Он наслаждался их красотой, а когда познавал до конца, то ему становилось скучно. В вечной погоде за деньгами жил ли он когда-либо? Было ли у него время для созерцания? Наверное, он постигал жизнь через женщин. Я очень люблю Драйзера - то, как он пишет, как тонко он рисует жизнь в своих книгах во всех ее проявлениях и тонкостях.

    Содержит спойлеры
    like7 понравилось
    942

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым