Отзывы о книге Пандемониум

Пандемониум

Лорен Оливер

0

(0)

  • Аватар пользователя
    sonate10
    14 мая 2012

    Я просто перепечатываю сюда мою рецензию на эту же книгу, относящуюся к его америскаскому оригиналу. Итак.
    Я ожидала от этого продолжения "Делириума" большего. К сожалению, я мало могу сказать хорошего об этой книге. Разве экшн там сильный, но мне никогда не нравился экшн ради экшна.

    Разочаровало, Лина, так любя Алекса, совершенно наплевала на его судьбу, безоговорочно приняв, он погиб, и даже не попыталась хоть чо-то узнать о нем. Просто сбежала, позабыв и про любовь, и про честь. Она сразу стала мне неинтересна. Дальше имеем кучку непонятных Изгоев (я буду пользоваться теми названиями, которые дала в собственном переводе), которые вдруг к зиме, словно перелётные птицы, отправляются на юг. Каждый раз это путешествие сопровождается смертями этих самых Изгоев. Вопрос: за каким дьяволом они каждую весну тогда тащатся на север? Совершенно непонятны эти номадные инстинкты. Они же не птицы, бы лететь на север за изобилием насекомых.

    Дальше имеем точное повторение сюжета первой книги, только в зеркальном отображении. На этот раз молодой человек, полностью отвергающий любовь и готоый даже помереть, лишь бы поставить себя на службу государственной концепции. Встречает прекрасную изгойку, поначалу сопротивляется, потом любовь до гроба. Проще пути для написания продолжения нет. Оливер пропросту не стала утомлять свой мозг изобретением нового сюжета.

    А потом, по мере развития сюжета, началось такое, что я попросту начала смеяться. Создалось впечатление, автору просто нечем заполнить то количество слов, о котором она договорилась с издательством.

    like100 понравилось
    675

Комментарии 16

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
BoTashka9 февраля 2013

Отлично - пошла искать Шустермана. Дорожу советами знающих и разбирающихся людей. А Оливер, да простят меня поклонники и ценители её "таланта", - увы, писатель однодневка. Завтра, когда шум поуляжется, её уже никто не вспомнит. Я, по крайней мере, точно.

like1 понравилось
Аватар пользователя
BoTashka8 февраля 2013

Разочаровали... Точнее, Вам спасибо за рецензию, а разочаровала Оливер. Меня и первая-то книга держала только из-за возвышенных чувств двух влюбленных. А недодуманность самого общества и сюжетной линии очень огорчала.. и вот оказывается, что продолжение ещё хуже, да и главная героиня подкачала (сразу забыла Алекса и не интересовалась его судьбой). Не буду читать продолжение! Вообще не буду больше читать Оливер!

like1 понравилось
Аватар пользователя
Duddyts27 мая 2012

Хорошая рецензия!
Но мне все же продолжение понравилось.
Да экшн, да где-то банально. Но загадка присутствует и интрига тоже имеется. Сюжет все же не плохой и стиль соответственно.
А на счет перелетных птиц - может есть какие-нить доп причины, ну бомбежки, зачистки и т.п.
Винить героиню в том, что устала до изнеможения жить в страхе и воспоминаниях о гибели своей первой любви, поддалась на соблазн окунуться в счастье, хоть и на миг - я бы ни стал?! Хотя кто знает...
Будем ждать развязки.

like4 понравилось
Аватар пользователя
Danuta041220 мая 2012

меня эта книга не то что б разочаровала,просто не тронула.От первой части я не могла оторваться,переживала,плакала,надеялась..с таким нетерпением ждала продолжение..и лучше б не ждала...

like2 понравилось
Аватар пользователя
kilimnyuk19 мая 2012

ну зачем я все это прочитала? хх
сейчас на середине, но уже разочаровываюсь. теперь уже и не так сильно хочется продолжать

Аватар пользователя
migla_elina18 мая 2012

Хорошо что эту рецензию выставили на главной. Она хотя бы правдива.
А то личности, написавшие хвалебные опусы, какие-то... подставные.

like1 понравилось
Аватар пользователя
Duddyts17 мая 2012

Подскажите где и когда можно достать эту книгу на русском или может кто-нибудь знает когда примерно ожидается русский эл.вариант???

like1 понравилось
Аватар пользователя
NastyaSid14 мая 2012

спасибо за рецензию, не напоминает треугольник из Сумерек? я что-то разхотела читать, наверное, было бы лучше,закончить на 1 книге и окончательно сделать парня погибшим

like2 понравилось
Аватар пользователя
sebasdfg14 мая 2012

А эту часть переводить не будешь?)

like1 понравилось