- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Шмяк!
etapoid13 сентября 2020Ох уж эта городская стража, каждый раз развлекают новым делом с которым разбираются. В этот раз Ваймсу пришлось поддерживать порядок из-за стычек гномов и троллей, которые в честь давней Кумской битвы решили повторить её в Анк-Морпорке. Даже гномы и тролли в страже и те начали стычки между собой, хоть в страже вполне себе уживались все предыдущие годы. Давняя битва и хороший провокатор со стороны гномов и переворот в городе почти готов. Хоть это и ключевые события, но я больше обратила внимание на новичка в страже - вампира Салли и её отношения с Ангвой, бедняжке вервольфу пришлось не легко, инстинкты берут своё, да и с самооценкой довольно сложно. Если раньше Ангва была незаменимым стражником благодаря своему нюху, то тут появляется конкурентка со способностью считывать количество сердец, так сказать апгрейд Ангвы в полевых условиях, так ещё и Маркроу соперницу нахваливает, что кажется будто он заинтересован в ней не только как в стражнике. А ещё у Шнобби есть девушка! И то нормальная, даже красивая! Правда готовить не умеет... и очень самокритичная. Что-то в этой книге по части самокритики перегиб... но это не суть, сцена с забегаловке куда пошли Ангва, Салли, Белочка и Шельма очень классная.))
А ещё Ваймс наконец-то разобрался с органайзером и тот начал приносить пользу, и вообще, начальник стражи, который спешит к сыну почитать сказку на ночь умиляющие зрелище!
19 понравилось
538
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым