Отзывы о книге Пабы, церкви, дождь

Пабы, церкви, дождь

Стюарт Макбрайд

0

(0)

  • Аватар пользователя
    vetka333
    12 сентября 2020

    Нам бухать - не привыкать. Как проснемся - проблюемся.

    Очень долго мусолила эту книгу. Сначала просто решила бросить и не дочитывать. Потом, все таки, взялась читать, перескакивая через очень уж мерзкие куски. В конце так и не поняла, что это было.

    У меня нет претензии ни к детективному сюжету, ни к изложению и авторскому стилю. У меня претензии к атмосфере и героям. Уже прошло несколько дней, как я закончила читать, но все равно, когда вспоминаешь, хочется пойти и вымыть руки. Полнейшее невосприятие. Такое впечатление, что ничего более отвратительного я не читала.

    О сюжете тоже не очень хочется писать. Что уж говорить. В прологе изложены мысли мерзопакосного маньяка, любующегося мертвым, кстати не ново. В первой главе полицейские выехали на труп трехлетнего мальчика, которого три месяца назад задушили и уже над мертвым надругались. Вся книга в таком же депрессивном духе. Обстановка максимально мрачная и отталкивающая. Герои всей этой атомосфере под стать. Не полицейский участок, а сборище алкоголиков.

    Но с другой стороны, кому в кайф антураж максимального хард-нуара, кто любит триллер пожёстче, то, однозначно это его книга. У меня не получилось высоко оценить Макбрайта как автора. Извините.

    like23 понравилось
    282

Комментарии 2

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
thali12 сентября 2020

Свет, как я с тобой солидарна! Мусолю этот "кирпич" уже вторую неделю, а воз и ныне там...Если бы не "Клуэдо", уже бы забросила его куда подальше

like1 понравилось