Отзывы о книге Отступник

Отступник

Роберт Сальваторе

0

(0)

  • Аватар пользователя
    -Breeze-
    11 сентября 2020

    Я прекрасно осознаю, что эта книга - классика темного фэнтези, основа основ, так сказать. Но, увы, это понимание нисколько не помогало мне во время чтения, поскольку было просто-таки чудовищно скучно.

    Мир не прописан от слова совсем, он плоский, как кусок картона. То же можно сказать и о персонажах. Женские все, как один, злобные стервы: только и знают, что орут, вопят и кого-нибудь третируют. Мужские вообще особо не отсвечивают.

    Главный герой, Дзирт (в оригинале - Дризт, и это имя ему больше подходит, определенно) - наивный дурачок, но зато супер-пупер боец. Их с Закнафейном (его учителем по оружию) логика вызывала у меня лютые фейспалмы. Закнафейн по каким-то косвенным признакам "понимает", что академия изменила его ученика и думает, что лучше его убить. Дзирт по чужим разговорам узнаёт, что его учитель по оружию убивал других дроу, а значит он такой же как все, а значит надо его убить. Ну серьезно? А нельзя, прежде чем убить своего подопечного/наставника, просто поговорить?

    Поведение героев, разрешение каких-то сюжетных веток (как, к примеру, проблема с пантерой) - это просто детский сад, трусы на лямках. Много истерик женщин-дроу, еще больше пафоса. В общем, я мужественно "догрызла" эту книгу, хотя сейчас понимаю, что можно было прочитать начало и конец - ничего бы от этого не потеряла.

    like74 понравилось
    2,1K

Комментарии 3

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
AleksejFonarjov15 марта 2021
Вы же читаете сказку, а не энциклопедию.
Совсем наивно от Колобка ждать подробностей изготовления теста.
Аватар пользователя
Linarda28 ноября 2020
Главный герой, Дзирт (в оригинале - Дризт, и это имя ему больше подходит, определенно)

Это великолепно :D

Ах, как же мне нахваливали эту книгу, и какие ожидания я на неё возлагала. Увы-увы.

Полностью согласна с Вашей рецензией, добавить нечего.

like1 понравилось