Отзывы о книге Пирамиды

  • Аватар пользователя
    oneona
    11 сентября 2020

    ...

    Даже прямое попадание метеорита пошло бы Морпорку только на пользу.

    Что-то не сложилось у меня с этой книгой. Я читала и не совсем осознавала происходящее. А не разобралась я в самом главном - в пирамидах. В книге куча мумий воскресла, но они себя вели чинно и мирно, что аж зевать хотелось. Да, и Теппик ничем непримечательный герой, без продолжения. Вот отправился он путешествовать и вскоре все про него забудут, что вот был тут такой - успешный ученик Гильдии убийц, сын фараона, живое божество, у которого под ногами росла пшеница. //Интересно, у меня ко всем книгам Пратчетт "вне циклов" будет такое отношение?!

    Первое, чего вы лишаетесь, умерев, - это ваша жизнь. Второе - ваши иллюзии.
    - Так что же такое этот квант?
    • Просто плюс ноль, - пожал плечами Плаклюсп 2-б.
    • И всего-то?
Огоньки среди скал обозначили в темноте позиции двух противостоящих армий. Хотя вражда между соседями была глубокой и успела вылиться в законченные, совершенные формы, обе империи придерживались древней традиции, согласно которой военные действия не должны были вестись ночью, во время сбора урожая и в сырую погоду. Важно было экономить силы для особого случая. Как известно, поспешишь - людей насмешишь, а война - это вам не фарс.
like11 понравилось
326

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым