Отзывы о книге Невинные души

  • Аватар пользователя
    Todestriebe
    5 мая 2012

    Читая книги, я наблюдаю за собой такую тенденцию: если я осилила больше двадцати страниц, то книга обещает быть интересной. Но, к сожалению, такое бывает нечасто, посему мне постоянно приходится искать какие-нибудь интересные книги, причем они должны быть захватывающими с первых страниц, чтобы я не заскучала.

    Честно говоря, я не люблю, когда сотня страниц уходит на то, чтобы описать погоду, местность или внешность второстепенного персонажа, поэтому большое количество страниц для меня – сущий крах. Не потому, что я не могу осилить их, а потому, что главный сюжет будет расплываться среди бытовых обстоятельств. Но какие счастье (спасибо тому, кто создал Криса Муни!), что в его книгах этого практически нет, отчего я его бесконечно полюбила. Сюжет действительно захватывает, действие есть от начала до конца, развитие запутано и непредсказуемо, а читать порой бывает безумно психологически нелегко в том плане, что в «Комнате мертвых» бесследно пропадают сотни мужчин и женщин, в «Пропавших» - сотни девушек, а в «Невинных душах»- сотни детей.

    Книга понравилась тем, что на обычный детективный триллер нанесен оттенок религии, а именно гностицизм и его последователи, ставшие главными антагонистами. Также хочу отметить любовную линию сюжета. Примечательна она тем, что её практически нет. Отношения между МакКормик и Купером в ранних книгах представляются, как исключительно партнерские, однако в этой они принимают несколько другой поворот… от которого мои глаза от удивления широко были раскрыты. Такого я никак не ожидала.

    Как уже ранее отмечалось в других отзывах (и даже в этой книге), главную героиню называют «Джеймсом Бондом с сиськами». Да, для девушки быть такой крутой чересчур… пафосно, что ли. Якобы она «одной левой» может уложить весь спецназ. Но даже несмотря на это она мне глубоко симпатизирует, потому что до последнего остается сильной, храброй и с отменным запасом саркастических высказываний.

    Наконец я нашла то, что так долго искала, и очень жаль, что из всех работ Криса Муни переведено только четыре книги. Я бы очень хотела прочитать всё остальное.

    10 из 10.

    like9 понравилось
    356

Комментарии 5

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
Todestriebe6 мая 2012

Да? Умоляю, помогите их найти!

Аватар пользователя
Todestriebe6 мая 2012

Очень на это надеюсь. Вроде как еще есть "Тайный друг", но я находила только в аудиоформате. Премного благодарна! :)

Аватар пользователя
Coffee_limon6 мая 2012

Думаю, что это не последняя его переведенная книга, так что будем ждать. Отличная рецензия :)