Отзывы о книге Дракула

Дракула

Ники Рейвен

0

(0)

  • Аватар пользователя
    Anna_A
    6 сентября 2020

    Фиалкового цвета гипнотизирующие глаза

    Я обожаю эту историю, я люблю ее за каждую строчку, за эпистолярный жанр, за боль каждого героя, за атмосферу. Я люблю экранизации, постановки, музыку, арты и безгранично множественные «побеги» от бессмертной истории Брэма Стокера.

    Пересказ я читала впервые. Я более чем довольна. Уже с предисловия Рейвена я поняла, что он, как и я восхищается этой историей и обойдется с ней аккуратно. Да, из-за того, что это пересказ, произведение утратило свою эпистолярность почти на 90%, но это оправдано. Кто-то не примет этого, назовет это извращением над классической литературой, а я буду рада ещё раз встретиться с любимыми героями и историей. Никаких звёзд с неба автор пересказа не хватал и не пришивал ей новые хвосты.

    Получилась этакая динамичная история, экшена полные страницы. Цель, ради которой создавалась именно эта версия, выполнена на все 100% - версия знаменитой истории для подростков. Правда же, что эпистолярный жанр тяжело читаем для многих взрослых, даже для ярых книголюбов. Я за адаптации классики под современный мир, и пусть это будут качественные пересказы или даже комиксы.

    Ах, про иллюстрации. Любовная любовь! Каждая страница оригинальная, целые развороты с иллюстрациями, полутени, полутона и яркий фиалковый цвет. Гипнотизирует. В красавиц Мину и Люси я влюбилась. И Геральт, тьфу ты, Влад шикарен!

    like17 понравилось
    229

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым