- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Послемрак
Lersy1 мая 2012Флэшмоб 2012, 5/12.
Ну вот, еще одна книга Мураками покорила меня. Как и предыдущие, прочитанные мной книги, «Послемрак» навевает грусть. Во время чтения, у меня возникало чувство, что от этой грусти, темноты, никуда не деться. Как будто я упала в пропасть, и у меня нет возможности оттуда выбраться. История одной ночи.… Когда мне посоветовали эту книгу, я и подумать не могла, о чем она. Я сознательно не читала рецензии, чтобы не портить себе удовольствие. Оказалось, что название нужно было воспринимать буквально. «Послемрак» - то, что происходит, когда нормальные люди должны спать. После полуночи время идет иначе – истинная правда. За каких-то несколько часов, с героями происходит множество событий. Они встречаются, знакомятся, вспоминают собственное прошлое, принимают решения, помогают друг другу и делают много чего прочего. Ночью все не так, как было бы днем. Поначалу, я обрадовалась, что в этой книге Харуки Мураками мне все предельно понятно. У меня не возникало вопросов, на которые мне нужно было получить ответы. Но я поняла, что это не так, как только мы переместились в комнату Эри Асаи. Чем дальше «невидимая камера» (кстати, что это было, я тоже не поняла) показывала нам то, что происходит с бедной девушкой, тем больше все это вгоняло меня в непонятки. Что все это такое?! Ответа я так и не нашла… 10/10, и очередная книга Мураками занимает свое место на полке с любимыми.
28 понравилось
104
Комментарии 4
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
ой)))))
Одна из моих любимых))
Одна из любимых книг)