Отзывы о книге Тропик ночи

  • Аватар пользователя
    dream_of_super-hero
    30 апреля 2012

    "Тропик ночи" Грубера мне порекомендовали, зная о большой любви к Гранже.

    Очень неплохой роман о колдунах, последователях кровавых культов вуду, а точнее оло, так это племя называет автор. Стрёмная барышня Джейн Доу, известный антрополог и эксперт по шаманизму, попадает в переплёт и должна остановить могущественного колдуна, который заживо полосует беременных дам в Майями.

    Официально этим делом занимается офицер Джимми Паз, чёрный кубинец, далёкий от культа сантерии, старающийся рационально толковать действительность, что у него не всегда получается в этом деле ввиду иррациональности этой самой реальности стараниями оло.

    Ритуалы кровавые, каннибализм, демоны ("грелы"), казалось бы должно щекотать нервы, ан нет.

    У Гранже не в пример реалистичнее ужас, хотя и сюжет об источнике Зла в общем-то схож, и герои страннющие, на амфетамине дамочка, все дела.

    Но не то пальто. Хотя общие впечатления положительные. И вообще беда в том, что я не жду от кого-то или чего-то сверхидеи, если она всё же найдётся - это по-настоящему круто! А если нет, то зачем разочаровываться?

    like40 понравилось
    339

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым