Отзывы о книге Там

  • Аватар пользователя
    old_bat
    24 апреля 2012

    Когда начала читать, всё время старалась загнать свои эмоции поглубже. Объясняя и на разные голоса себе неоднократно повторяя простую мысль: "Каждый имеет право..." На что каждый имеет право - всяк додумает сам.

    Стиль Б.Акунина безупречен (впрочем, как и во всех его других произведениях) Но, не мой это стиль. Нет музыкального созвучия в душе. Ну, да не об этом сейчас. Мне показалось, что в этом произведении многие моменты были гипертрофировано выпячены только из-за необходимости быть в струе (простите меня великодушно за пошлость) Что сейчас съедает неискушенный среднестатистический россиянин? Кровь и секс. Так и в этом произведении. Собачки и изменение пола из этого же разряда.

    Намешано в книге много всякого. Единственный плюс - не очень большой объем произведения. Тут уж ну ни в чем к автору не придраться. Только за эту его краткость хотела поставить "4". Но задело. Как православного человека задело. Почему бы не попробовать с иронией писать про католицизм или мусульманство? Ну да ладно. Оставим это на совести автора. Шутить над смертью можно только находясь в полной уверенности, что она от тебя далеко. В самый момент смерти шутить уже не хочется никому. Вряд ли это заигрывание с вечностью пошло на пользу автору.

    Поэтому хотелось бы закончить такими словами:

    "Когда Вы достигнете конца Вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение – это та любовь, которую Вы отдали и получили. В своем путешествии в следующий мир, единственное, что Вы можете взять с собой, – это любовь. Единственная ценная вещь, которую Вы оставите в этом мире – это любовь. Больше ничего"

    Адам Дж. Джексон.

    like11 понравилось
    64

Комментарии 4

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
Blackkron24 января 2018

Чувства верующих задеты! Срочно, вызывайте МЧС! А то что Гражина католичка и её публично заставили трахаться перед родственниками - это ни как не ирония? Или тот факт, что Ястреб называет Мусу Верблюдом и смеется в душе над слепыми верунами? Это не ирония ли над Исламом? А самое главное, вы уж простите атеиста, но где там с иронией о правосливии написано? и закончить хочется словами российского бомжа: Смерти бояться - в России не жить...

Аватар пользователя
sq16 марта 2017

А что, этот Адам Дж. Джексон -- большой авторитет для нынешних православных христиан?

Аватар пользователя
old_bat3 мая 2012

Не, он не раньше, он - в промежутках)))

Аватар пользователя
autumnrain2 мая 2012

О_О !!!! я не знала, что Борис Акунин был раньше Анной Борисовой!!

капец, товарисчи!