- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Хозяин
sireniti21 августа 2020Оказывается, это рассказ из цикла о ведьме Вольхе «Профессия:ведьма». И есть отдельная книга Ведьмины байки (сборник) , которую хочу прочитать, и есть Верные враги , которую я уже прочитала… И … я окончательно запуталась, как правильно читать этот цикл.
Из этого рассказа, я узнала, что если «на дубу сидит черная длиннохвостая и короткогривая лошадь, -» то это ещё не белая горячка, а загрызень - не волк, а монстр, дело рук человеческих. И убить его не так уж просто, даже сильной ведьме, особенно, если он начал делиться. Ну и если за ведьмой по пятам следует шестилетняя девочка, воспринимая обычные выражения буквально и задающая неудобные вопросы. В общем, это было странное чтение, словно вырванное из контекста. Но смешное.
— Да ни хрена ты не понимаешь, ведьма! — Развернувшись, он решительно шагнул в метель. — Что он сказал? — Остолбенело переспросила я непроглядную мглу. Снег залетал в сени, тая на земляном полу. — Он сказал, что вы ничего не понимаете в хрене! — Авторитетно пояснила Линка. Hет, этот ребенок когда-нибудь сведет меня с ума! — Тетя ведьма, а у моей мамы есть тертый хрен со свеклой! Целая кринка! Я маме его тереть помогала, потому что сестренка сбежала, и кот сбежал, и даже соседка сбежала, которая за солью зашла. А у меня тогда насморк был, вот!
52 понравилось
587
Комментарии 28
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
С большим удовольствием прочитала цикл про Вольху, оставила "Ведьмины байки" на десерт :) Понимаю, что одним махом проститься с Вольхой я пока не готова! :)
Вижу тебе уже помогли с порядком чтения)
Все хочу Верных врагов попробовать) Не знаю, как пойдут - не очень принимаю юмор в литературе).
Мил, сначала читаешь "Профессия: ведьма", потом "Ведьма-хранительница", потом "Верховная Ведьма", потом "Ведьмины байки" :)) И раз ты уже прочитала "Верные враги", то потом ещё сборник "Белорские хроники", там будут персонажи и из цикла про ведьму, и из мини-цикла про Шелену, и просто белорийские истории.