Отзывы о книге Хозяин

  • Аватар пользователя
    sireniti
    21 августа 2020

    Оказывается, это рассказ из цикла о ведьме Вольхе «Профессия:ведьма». И есть отдельная книга Ведьмины байки (сборник) , которую хочу прочитать, и есть Верные враги , которую я уже прочитала… И … я окончательно запуталась, как правильно читать этот цикл.

    Из этого рассказа, я узнала, что если «на дубу сидит черная длиннохвостая и короткогривая лошадь, -» то это ещё не белая горячка, а загрызень - не волк, а монстр, дело рук человеческих. И убить его не так уж просто, даже сильной ведьме, особенно, если он начал делиться. Ну и если за ведьмой по пятам следует шестилетняя девочка, воспринимая обычные выражения буквально и задающая неудобные вопросы. В общем, это было странное чтение, словно вырванное из контекста. Но смешное.

    — Да ни хрена ты не понимаешь, ведьма! — Развернувшись, он решительно шагнул в метель. — Что он сказал? — Остолбенело переспросила я непроглядную мглу. Снег залетал в сени, тая на земляном полу. — Он сказал, что вы ничего не понимаете в хрене! — Авторитетно пояснила Линка. Hет, этот ребенок когда-нибудь сведет меня с ума! — Тетя ведьма, а у моей мамы есть тертый хрен со свеклой! Целая кринка! Я маме его тереть помогала, потому что сестренка сбежала, и кот сбежал, и даже соседка сбежала, которая за солью зашла. А у меня тогда насморк был, вот!
    like52 понравилось
    587

Комментарии 28

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
Tsumiki_Miniwa14 сентября 2020

С большим удовольствием прочитала цикл про Вольху, оставила "Ведьмины байки" на десерт :) Понимаю, что одним махом проститься с Вольхой я пока не готова! :)

like1 понравилось
Аватар пользователя
nastena031022 августа 2020

Вижу тебе уже помогли с порядком чтения)

like1 понравилось
Аватар пользователя
ksu1222 августа 2020

Все хочу Верных врагов попробовать) Не знаю, как пойдут - не очень принимаю юмор в литературе).

like3 понравилось
Аватар пользователя
AzbukaMorze21 августа 2020

Мил, сначала читаешь "Профессия: ведьма", потом "Ведьма-хранительница", потом "Верховная Ведьма", потом "Ведьмины байки" :)) И раз ты уже прочитала "Верные враги", то потом ещё сборник "Белорские хроники", там будут персонажи и из цикла про ведьму, и из мини-цикла про Шелену, и просто белорийские истории.

like2 понравилось