Отзывы о книге Девушка без прошлого

  • Аватар пользователя
    Harmony176
    19 августа 2020

    Неожиданное и очень приятное открытие в любимом жанре: магический реализм, приправленный любовным ароматом, да еще, как оказалось – этот роман только начало цикла! Так что удовольствие от истории, я надеюсь, несомненно продолжится!

    Немного приоткрою интригу (тем, кто совсем не любит спойлеры – дальше лучше не читать, а открывать сразу книгу!).

    История начинается весьма загадочно, обещая некую сказку. Дальше вдруг врывается реальность, причем, весьма неприглядная, так как насилие мужчины над женщиной ни в каком виде не должно оправдываться. Так что, пожалуйста, - тут вам и псих, и жертва, и драма с продолжением. Героиня, конечно, несколько идеализирована, но это скорее для красоты истории, ну как Бэль в «Красавице и Чудовище». Чудовище здесь, правда, далеко не принц, а принц – совсем не чудовище; короче, если я вас еще не запутала – это два совершенно разных человека.

    «Любовь нечаянно нагрянет…» - ну, как же без этого обязательного мотива сказки для взрослых. Красиво, романтично и по-взрослому подробно, но не пошло (ну, я например, не придиралась).

    Борьба добра со злом – жутковато, но выдержанно по всем канонам жанра.

    Надеюсь, я вам не испортила предвкушение от книги. Правда, рекомендую к прочтению, а сама жду, когда доберусь до второй части.

    like18 понравилось
    614

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым