Отзывы о книге Код да Винчи

  • Аватар пользователя
    marrimarina
    14 августа 2020

    Уже знакомый нам профессор Гарвардского университета опять отказывается втянут в головокружительное и опасное приключение из-за сферы своих научных интересов.  Эта история понравилась мне меньше, чем Ангелы и Демоны. Она читалась довольно вяленько, особенно поначалу. Автор, на мой взгляд, слишком перегружает роман обилием повторений одного и того же. По 10 раз пережёвываются одни и те же факты, сами загадки. И мысли главного героя тоже повторяются неоднократно, практически в каждой главе.  В начале чтения очень пугало, что это будет абсолютно та же история, как в первой книге, только с новыми второстепенными героями и новым врагом. И хоть схожесть сюжета отрицать нельзя, все таки история получила другое развитие.  А вот описания архитектуры, предметов искусства  и краткие экскурсы в жизнь/творчество известных исторических личностей и тайных обществ, читаются легко и с интересом. 

    Сами загадки тоже очень крутые, ты даже пытаешься разгадывать их вместе с героями, только это абсолютно бесполезно, без их багажа нужных знаний) По итогу, чтение, по большей части, было увлекательным, а концовка даже вытянула из меня пару слез) Буду продолжать знакомиться с приключениями мистера Лэнгдона) и надеюсь, он не в каждой новой книге будет находить себе подружку на один раз))

    like1 понравилось
    200

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым