Отзывы о книге Храбр

Храбр

Олег Дивов

0

(0)

  • Аватар пользователя
    OksanaPeder
    8 августа 2020

    Странное впечатление от книги. Не будь авторского послесловия, то я бы оценила ее гораздо выше. Как мрачная осовремененная сказка это произведение вполне неплохо воспринимается. И пофиг как-то, что богатыри и не русские, а то полулюди (может потомки йети), то норманы какие-то... Но послесловие, в котором все еще больше запутывается, при этом цитаты известных историков перемежаются фразочками "Это всем известно/понятно", что делает научность подобного подхода минимальным. Неудивительно, что к концу подобного словоизлияния уже и не понятно, кто из богатырей кем был и чем занимался.. а может их просто придумали от нечего делать сказители.
    Но сами истории о богатыре Илье вполне читабельны и местами даже увлекательны. Особенно вторая история о 40 паломниках. В первой части все слишком мрачно и повествование слишком уж разбавляется всякими воспоминаниями, объяснениям.
    В принципе, почитать можно. Если вас не коробят сцены насилия и туповатенькие герои. Но в принципе, книга не стоит потраченного на нее времени.

    like19 понравилось
    327

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым