Отзывы о книге И быть подлецом

  • Аватар пользователя
    lkarkush
    9 апреля 2012

    И не сказать, что эта книга не пошла мне на пользу. Теперь я точно знаю, что у Стаута мне больше нравятся рассказы, нежели романы (а раньше еще сомневалась). Скучное, затянутое повествование: Арчи снова увольняется, обзванивает всех, ходит с друзьями в рестораны, гуляет, долго ищет встречи с подозреваемыми... Все это, как понимаете, динамизма не придает. Вообще, сам сюжет по-глупому накручен и не понятен. К середине я уже окончательно запуталась, перепутала все имена (что обычно со мной не случается) и дальше просто-напросто долистала в самый конец, в момент "who's the guy". Оказалось все скучно и предсказуемо. Самое смешное, сколько читаю Стаута (5 лет, как минимум), в этой книге мне впервые встретился местный "Мориарти". И какое-то неприятное впечатление создалось. Мне кажется, что все-таки Архи-злодеи - какой-то чисто комиксный элемент и (по крайней мере) в произведения Стаута совсем не вписывается.

    like6 понравилось
    433

Комментарии 2

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
linechka12 апреля 2012

я вот уже не помню отдельных романов, но весь Стаут сложился у меня в один большой плюс. Когда я делала доклад по детективам на февральской встрече МКК, уделила ему большое внимание.

like1 понравилось