Отзывы о книге Сумерки

  • Аватар пользователя
    Lexin
    7 апреля 2012

    Бугагашечки. ЧТО я прочитал! Мои коллеги прекрасного пола сделали интересный вывод из того, что я к ним не питаю нежных чувств, да еще и читаю ЭТО. Факт, что у меня уже есть девушка, а их мнение относительно литературы меня не волнует, им не интересен. Не скажу, что читать было легко. Любовный роман - это очень специфическое чтиво. И как назло, любовь не какая-то великая, как в произведениях уровня сестер Бронте или Маккалоу. Чувства самые обычные и самые глупые, через которые лично я проходил в старших классах. Если антисумеречных девочек миновала первая любовь, мне их жаль. Слог госпожи Майер оставляет желать лучшего. Но создается впечатление что это пишет влюбленная школьница, а не умудренная опытом дама, которая вещает разумные вещи от первого лица... десятиклассницы. Героиня скучна. Но она любит читать, неплохо учится, помогает бате по дому. Наркотой и сексом без обязательств не увлекается. Её возлюбленный такой же нудный, поэтому приправа вампиризма очень кстати. Вывод - вовсе не так плохо, как судит сейчас большинство. Ничего страшного не случится, если дети будут это читать. ЭТО имеет право быть. Я бы поставил четыре звезды, но боюсь не так поймут.

    like267 понравилось
    2,6K

Комментарии 108

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
Rediska18 апреля 2012

В позапрошлом году двоюродная сестра позвонила и в захлеб стала мне рассказывать как она сутки не отходила от телека, смотрела "Сумерки" (на тот момент было уже 2 части)...... и типо у героев ЛЮБОВЬ и вобще ТАКОЙ фильм ТАКОЙ.....думаю, что там за фильм?))В обед, проходила мимо книжного магазина, заглянула и купила 2 части сумерек, дай думаю прочту что ж там так ребенок нахваливал......читать стиль написания не совсем просто, как то ломано-юношески изложено; вообщем прочитала все части а потом и фильм глянула, ну наверное на каждый возраст и настроение свои книги, сумерки не повод для моего фанатизма, просто прочитала и все..

Аватар пользователя
Trivnius9 апреля 2012

Вывод - вовсе не так плохо, как судит сейчас большинство. Ничего страшного не случится, если дети будут это читать. ЭТО имеет право быть.

Поддерживаю Вашу точку зрения

like1 понравилось
Аватар пользователя
vesna-ls8 апреля 2012

Отважно в женском коллективе "Сумерки" читать, а говорите, к общественному мнению прислушиваетесь))) На мой взгляд - книга из серии "спрос рождает предложение". Чего еще надо в 13-15 лет девочкам? Чтобы парень был, подарки дарил, но особо не приставал, про это и сказочка. Сама читала-читала и после нескольких книг ощущение было, что залипла я в этих сумерках. Как раз тогда в кино "Вампирский засос" вышел. Посмотрела - отлипла, теперь только оригинальный фильм смотреть не могу - ржу.

like2 понравилось
Аватар пользователя
bezkonechno8 апреля 2012

На счет оценки... Надо ставить оценку, как чувствуете, имхо. Это же Ваше мнение. Страшно представить, сколько бы своих оценок я исказила, если б ставила так, чтобы на меня вдруг не показали пальцем. А до "Сумерек" может и сама добегу: 1.Интересно, вокруг чего такой ажиотаж;

  • Были автоматически закачаны на электронную книжку;
  • Интересно прочесть в контексте сравнения с "ГИ", от которых Яв восторге)
Рецензия интересна, весьма редкий взгляд на сагу :)

like3 понравилось
Аватар пользователя
MUMBRILLO7 апреля 2012

Смотрел половину фильма "Сумерки", дико ржал))) Теперь вот думаю книгу почитать) Оно того стоит?

like1 понравилось
Аватар пользователя
Vladlen7 апреля 2012

Сожгите вы эту книгу, удалите её с сайта, забудьте об этом кошмаре в мире литературы! Читайте КНИГИ, а не жалкое подобие книг!

like4 понравилось
Аватар пользователя
Flegmatichka7 апреля 2012

Ну, не знаю, в нашем 17-18летнем окружении был бум сравнимый, наверно, только с титаникоским. Всего за неделю всех моих соседок (3 шт) и половину подруг свалила эпидемия - они влюбились в патисончика, ВСЕ. Скупали книжки, по 10 раз пересматривали фильмы, ночами обсуждали перепетии сюжета, таскали с собой его фотки, одна особенно влюбленная даже вышила крестиком его портрет))). Я даже чувствовала себя немного ущербной, потому что он мне не нравился:) Но лет в 14 я бы тоже наверно прониклась)). А вообще, радуйтесь, что избежали проявлений сумеречной эпидемии.

like4 понравилось
Аватар пользователя
MartinaG7 апреля 2012

А как было бы круто, если бы там был секс, наркота и куча-куча жестоких убийств _

like6 понравилось
Аватар пользователя
RosetteBending7 апреля 2012

Я бы поставил четыре звезды, но боюсь не так поймут.

Мне кажется, стоит ставить ту оценку, которая показалась вам изначально правильной. Умные люди (и даже антифанаты этой серии, как я), а я думаю, что здесь собрались именно такие, вполне адекватно отнесутся к любому мнению, тем более такому аргументированному, как ваше :)

like13 понравилось
Аватар пользователя
uxti-tuxti7 апреля 2012

А, мы женщины, такие, да) Если вдруг кого тапками закидывать - это всегда пожалуйста, а потом реветь полночи от грусти что нет на свете ни настоящей любви и принцев с конями) А так-то, мы выше этих розовых соплей, нам только высокоинтеллектуальную прозу подавай. Так что, не верьте сотрудницам)

like4 понравилось
Аватар пользователя
Vincera7 апреля 2012

Неподражаемо, как всегда!) Странно, что тапками не закидали еще...

like4 понравилось
Аватар пользователя
uxti-tuxti7 апреля 2012

Вот прям спасибо! И за рецензию и за комментарий про моветон. И особенно за приписку про четыре звезды) С ней и тремя звездочками как-то адекватней)

like5 понравилось
Аватар пользователя
FATAMORCANA7 апреля 2012

)))) Всегда интересно мнение мальчиков на "девчачьи" книги). Мою дочку за уши не вытянуть было из книги)). Девочки ее возраста пищали от восторга при слове "Сумерки". Зато мальчиков от них (от "сумерек") тошнило. Наверное, все объясняется тем, что героиня "никакая", а вот главные герои -вампиры да оборотни - ого! какие загадошные и привлекательные!!!

like6 понравилось