Отзывы о книге Доказательства вины

  • Аватар пользователя
    nessime
    6 апреля 2012

    Будучи 8ой в серии, для меня эта книга стала первой из всех о Гарри Дрездене. Пришла я в эту вселенную из мультимедийного магазина, где увидела в продаже сериал. Потом этот сериал посмотрела и без памяти влюбилась в главгероя и происходящее вокруг него.

    Книга оказалась совсем другой. И Гарри, и Боб оказались совсем другими, и Мёрфи, и Чикаго, и вообще всё, что происходило вокруг было совершенно другим... И всё же волшебник Дрезден, будучи крайне самокопательным, в достаточной степени невезучим и удивительно грустным героем, собирающим на себя все неприятности, доступные в окружающей среде, очень напомнил мне меня.

    Но всё же читать эти книги на русском достаточно тяжело. Во-первых, теряется очень много игр слов, а Гарри - мастак по этому делу. Во-вторых, адекватно перевести некоторые его любимые выражения у переводчика не получилось.. Чего стоит один только "блин-тарарам", звучащий достаточно нелепо. В-третьих, не знаю, почему, но в переводе Гарри Дрезден умудряется порой создавать более омерзительное впечатление, чем в оригинале. Вот такая вот загадка.

    like5 понравилось
    105

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым