Отзывы о книге Чужак

  • Аватар пользователя
    Mirax
    24 июля 2020

    Я так привыкла к объемистым книжным эпосам Кинга, что не поняла, как эта книжка так быстро закончилась!))

    Всегда слегка корила автора за эту его тягу раскатать сюжет как можно шире, рассказать о второстепенных и третьестепенных героях, но постепенно привыкла к этому растягиванию книги и воспринимала, как неотъемлемый товарный знак Кинга. А тут - только начала втягиваться, а герои уже едут на финальную битву.

    Очень круто было встретить старую знакомую Холли. Я-то думала, что трилогия Билла Ходжеса закончилась на третьей книге, а тут такой сюрприз! Но и без нее герои были, как всегда, хороши и настоящи.

    Но чего-то в этой книге мне не хватило. Может быть, того самого, виртуального, объема, веса книги - уж больно она оказалась непривычно короткая. А может, не столько короткая, сколько недописанная. Не хватило объяснений, с каким именно врагом (и злом) мы столкнулись на этот раз. Не хватило неотвратимости надвигающихся бед, которые хорошо чувствуются в других книгах автора. Вроде бы и полноценная, завершенная история, а как будто бы и нет.

    картинка Mirax

    like17 понравилось
    823

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым