Отзывы о книге Битва Ведьмака

  • Аватар пользователя
    AceLiosko
    21 июля 2020

    Настало время разобраться с родней Алисы и другими ведьмами с холма Пендл! А ведьмы в это время тоже решили кое с кем разобраться...

    Книги этого цикла и так не то чтобы были детскими сказочками, но тут тучи сгущаются все больше, и многие пострадают в борьбе с тьмой. И это все нагнетается и нагнетается, доводя до того, что уже слабо в эту тьму верится. Решили выпустить Сатану - ну пусть побегает, разомнется, что уж. Всяким древним богам можно, а дьяволу нельзя, что ли?

    Мама гг оказывается не просто мамой гг, но персом, который завалил кашу и элегантно свалил со сцены, оставив всех разгребать ситуацию. Ведьмак, конечно, тоже персонаж интересный - на Пендле засела пара сотен ведьм и их приспешников, а он, видимо, считает, что для него с пацаном недоучившимся это тьфу и растереть. Молодость вспомнить, так сказать. В общем, не очень понятно.

    Со второй книги автор намекает, что Ведьмаку пора уже в могилку, но все не отправляет туда. И в этой книге, кстати, у учителя больше "эфирного времени", чем в прошлой, но все же как-то маловато для не-второстепенного героя. Новой информации он не вносит, только посохом машет и бурчит. Как-то плосковато.

    like8 понравилось
    240

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым