Draco Dormiens
Кассандра Клэр
0
(0)
Кассандра Клэр
0
(0)

В свое время трилогия Кассандры Клэр меня просто пришибла - настолько увлекла и захватила, что надолго затмила роуллинговский канон. Это единственная книга, которую я читала с монитора до полчетвертого утра, несмотря на боль в глазах и ранний подъем. Здесь было все, чего я так ждала от самого "Гарри Поттера", но не получила. Отдельный поклон шуткам, многие я утаскивала себе в цитатник, который со временем потерялся в недрах компьютера.
А вот повторное прочтение спустя несколько лет не удалось. Едва осилила первую часть, остальные никак. То ли что-то изменилось во мне самой, то ли в восприятии канона, но мне в глаза стали бросаться и ляпы переводчиков, и нескладность сюжета в некоторых местах, да и вообще история показалась слишком затянутой. Но Кассандру Клэр я любить не перестала, равно как и ее монументальный труд :) Просто всему - свое время. Время Трилогии Драко для меня закончилось в 2008 году.
Комментарии 6
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
а можно вопрос?) я всё никак не могу понять, в каком же порядке читать эту трилогию)
Ну ничего, зато взамен трилогии ты насладилась "Городом..." :)
А я наверное не выросла из детства :) Хотя я читала то с упоением, то не могла дождаться когда книга закончится, а по окончании мне было жаль, что я ее дочитала)))))