Отзывы о книге Код да Винчи

  • Аватар пользователя
    Weeping-Willow
    24 марта 2012

    Глядя на чужие рецензии я задавалась одним вопросом: почему люди до сих пор не научились отличать художественную литературу от научной? На мой взгляд очевидно, что это совершенно разные виды литературы, а значит у них разные цели. Поэтому все обвинения Дэна Брауна в неточности, а то и просто в вымысле кажутся мне смешными. Я не буду расписывать сюжет, просто скажу, что эта книга для тех, кто хочет погрузиться в мир тайн и загадок, отстраниться от реальности, пожить другой жизнью. По крайней мере эта книга способна дать такую возможность всякому, кто откажется применять к ней критерии научности. Ну а особо пытливые умы наверняка заинтересуются живописью, символами и криптографией. И пусть это увлечение начнется с книги. В конце концов, всегда есть шанс, что самое простое любопытство поможет пробудить настоящую страсть к знаниям. Разве это не здорово? Так что Дэну Брауну говорю спасибо за прекрасную книгу, которая увлекла и скрасила мои серые будни. По крайней мере для литературы такого сорта это действительно прекрасно и захватывающе.

    like10 понравилось
    16

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым