Отзывы о книге Сабриэль

  • Аватар пользователя
    HappyEnd
    10 марта 2012

    По Флэшмобу-2012.

    Так долго читала такую тонкую книжку. Стыдно, ей-богу.
    Года три назад она бы мне может и понравилась. Лет в десять я бы её прочитала взахлёб, но сейчас... несерьёзно. Очень несерьёзно. И при этом даже не смешно. Такое ощущение, будто книгу писала школьница, пусть с потенциалом, но всё же школьница.
    Тут присутствует восемнадцатилетняя девушка, дочь очень крутого дяденьки, которая в короткий срок быстро заняла место этого дяденьки и без особых усилий победила всемирное зло. При этом влюбила в себя принца, разумеется.
    Мир достаточно необычный: сама идея о том, что магическое королевство и что-то близкое к нашей современности существуют на одной земле, разделяемые лишь Стеной, весьма интересна, но на это упор не делается. По крайней мере, в этой части.
    Ещё книга пестрит всяческими оборотами, от которых хочется, скажем так, положить руку на лицо. Один из последних (не дословно):


    Кто-то мог бы подумать, что она потеряла сознание, но Сабриэль видела, что её насквозь пронзил кол.


    Потрясающая наблюдательность!

    like18 понравилось
    368

Комментарии 3

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
starredreverie10 марта 2012

Положить руку на лицо XD

Аватар пользователя
lince_anisha10 марта 2012

Жаль, конечно, что не понравилась книга, но у всех вкусы разные ;-)