- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Планировщики
Mezhdu_Prochim21 июня 2020После корейского фильма"Паразиты" мне захотелось попробовать прочесть что-то из корейской литературы.И в целом в "Планировщиках" было то, чего я ждала: азиатская философия, печаль, одиночество, лирика и истории на уровне легенд. Даже если вы не хотите читать весь роман, я очень советую прочесть первую главу. Это само по себе законченное произведение. Возможно, она даже более поэтична и красива, чем всё то, что последует далее. Основная сюжетная линия слишком предсказуема и наивна, если просто пересказать ее главный смысл, то непонятно становится, зачем вообще читать роман. Однако же для меня эта такая вещь, где побочные повествования и истории из жизни героев куда важнее грубого прямого сюжета. Что ни диалог - то философская мысль со вторым дном и своей моралью. Меня поражало, как в окружении киллеров, моргов, убийц и тайных сборищ могут рождаться разговоры о святости, чести и достоинстве. Но они были вполне уместны и естественны. О "Планировщиках" сложно говорить. Их нужно читать самостоятельно. И находить что-то свое. Роман - лишь лакмусовая бумажка. Что он проявит - зависит от исходника, от жизненного опыта читателя.
21 понравилось
643
Комментарии 5
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Подскажи, пожалуйста, если можно, без спойлеров, есть ли в книге главный герой - женщина с мужской профессией? Прям загорелась прочитать, но видела, что отвергли твою подборку по данной теме. Может, эта книга, все-таки в нее попадает?
Мне роман понравился. Впечатлила история, было что-то в ее атмосфере притягивающее внимание. Даже думаю со временем перечитать.