Отзывы о книге Ранняя пташка

  • Аватар пользователя
    Gourry_aka_
    10 июня 2020

    Ну... Ффорде, но больше сюрРЕАЛИСТИЧНЫЙ

    Любопытная книга. Вообще, с Ффорде я знаком по началу Четверга Нонетого, так что ожидал чего-то более сюрреалистичного, но тут - автор заморочился, и писал таки практически жесткую СФ про альтернативную Британию с глобальным похолоданием вместо глобального потепления. Мир получился жестким до уровня антиутопии, и прописан довольно подробно - чувствуется, что Ффорде скорее плясал от понравившегося придуманного мира и мучительно пытался натянуть на него хоть какой-то сюжет. Главный герой с максфраевской простотой вплывает в неприятности, и, в основном или эксмашинно, или за счет действий, объясненных постфактум из них вылезает - обычно в плюсе. Но благодаря хорошему языку, мелким юмористическим деталькам и украшательствам и в целом связному миру и происходящему, читается очень неплохо.

    like1 понравилось
    123

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым