Отзывы о книге Аарон

  • Аватар пользователя
    JuliyaSn
    9 июня 2020

    Где-то мне встретилось выражение, что смысл жизни в том, чтобы испытывать эмоции. С серией книг "Город" я, по всей видимости, живу на полную катушку)

    Забегая вперед, хочется отметить, что у меня были претензии к героям во время чтения, но послесловие автора, ее откровение о личной драме и проведенная параллель с Райной - заставили подняться над ситуацией, посмотреть глубже и шире. Где-то даже смириться.

    А мириться было с чем. Например, я не сторонник кучных междусобойчиков, как в американских ромкомах, где главные герои терпят до конца и перед финальными титрами изливают друг другу душу в многолюдных местах ̶"̶Т̶а̶н̶ц̶у̶ю̶т̶ ̶в̶с̶е̶!̶"̶. Для меня понятна образовавшаяся ситуация в романе, где Райна должна была открыть правду сопровождающим, чтобы буквально пройти на новый уровень. Мне непонятно жгучее желание вывернуть наизнанку всю подноготную перед незнакомыми мужчинами. Повторюсь, наедине с Аароном это выглядело бы естественно. В толпе чужих мужиков - совершенно лишним. Я искренне считаю этот эпизод ненужным - можно было обойтись только фактами, без подробностей.

    Как всегда, очень понравились описания чувств ггероев - разносторонние и глубокие. Ну и пусть все выглядит слишком уж по-девчачьи - я полностью оправдываю главного героя, так как мне импонирует его желание быть кому-то очень нужным. Человеку нужен человек, как говорится. Еще эту серию стоит читать уже затем, чтобы очутиться в кругу друзей - офигенных специалистов своего дела, потрясающих мужчин... Во время описания сборов в поход я с трудом могла усидеть на месте - как-будто это я собиралась туда, как-будто это за мной должны были заехать вечером...

    Собственно говоря, вот вам эмоции. Забытые и разные.

    like11 понравилось
    429

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым