Отзывы о книге Стоунер

  • Аватар пользователя
    Nurcha
    8 июня 2020

    Любовь и книги, - сказала однажды Кэтрин. - Что еще нужно?

    Ребята, вот это было круто! Отличная литература. Трогательная, драматичная, с очень тонкой горчинкой. Одни сплошные плюсы:

    • интереснейший сюжет. Нам рассказывают историю жизни одного человека с юношества и до самой смерти. Историю его взросления, его "любовей", привязанностей, взаимоотношений с разными людьми. И хоть история эта и вымышленная, у меня создалось ощущение, что я лично очень хорошо знакома с профессором Стоунером. Что я частенько с ним сталкивалась в жизни. И хоть мы не были близкими друзьями, осталось ощущение чего-то очень родного. Такое вот странное послевкусие от книги. Не помню, чтобы со мной такое случалось.
    • замечательные герои повествования. Все получились очень жизненными. Кто-то до безумия "бесячим", кто-то вызывающим более положительные эмоции. Но никто не оставляет равнодушным.
    • отличный язык повествования. В книге масса преотличнейших цитат. Ну вот для примера:

    Иногда на него, погруженного в книги, накатывало сознание, что он почти ничего не знает, почти ничего не читал; и путь к желанному покою преграждала мысль, что у него слишком мало времени в жизни на все это чтение и на всю эту учебу.

    Возможно, для кого-то книга покажется немного пессимистичной. Но меня это не смутило. Наоборот, оставила очень приятный, хоть и грустный осадок. Я редко пускаю слезу над книгами, а это как раз такой случай. Старею может? Становлюсь не в меру впечатлительной? :) Давно не испытывала таких обалденных эмоций от книги. Чудесная литература. Даже не ожидала, что меня так проймет. И вообще, я крайне редко ставлю 5-ку. Читал Игорь Князев. Идеально читал. И музыкальные вставочки очень в тему. Спасибо ему за такую работу.

    Надо полюбить, чтобы узнать что-то о себе.
    like75 понравилось
    2,6K

Комментарии 14

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
Nekipelova9 июня 2020

Что же ты со мной делаешь, родная?!))) Потащила в хотелки)))

like1 понравилось
Аватар пользователя
Victory19858 июня 2020

Я очень рада, что книга понравилась и так впечатлила :)

like1 понравилось