Отзывы о книге Ночной дозор

  • Аватар пользователя
    Yuyko
    26 февраля 2012

    Ненавижу! От корки до корки!
    Каждое предложение, каждое слово, каждую букву! Не-на-ви-жу!

    Пожалуй, эта самая отвратительная книга из всех мною прочитанных. С каждой главой, с каждым персонажем тебя снова и снова окунают в чан с дерьмом, и от подобной мерзости никуда не деться. Тошнит от всех героев, от всех диалогов, абсолютно от всего что в этом романе. Возникало непреодолимое желание бросить эту книгу куда подальше и бежать, бежать не оглядываясь, забыть всё что прочитала. Мне не понять людей, восхищающихся этим творением, для меня оно слишком пустое и омерзительное. Я читала много книг о войне и послевоенном времени, но это первая книга, которая вызвала такую бурю негативных эмоций и желание хорошенько «отмутузить» автора. Каждую главу я буквально заставляла себя читать, а после обязательно смотрела какие-нибудь юмористические передачи, дабы совсем не впасть в депрессию. Час назад я оставила эту книгу на остановке, кто знает, может и для неё найдется «свой читатель» (в чём я очень сомневаюсь). В общем, Сара Уотерс я возненавидела вас вместе с этой книгой, больше я не возьму в руки ни одно из ваших «гениальных» творений.

    like31 понравилось
    636

Комментарии 11

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
Merlin9419 февраля 2013

500 с лишним страниц заставлять себя читать то, что не нравится?
Боже мой, неужели нет более интересных занятий, чем пустая трата времени на чтение, вызывающее только отвращение? Похоже на мазохизм) По-моему, главную ценность своей жизни нужно тратить грамотно: дочитанные через "не хочу" и отвращение книги - что Вам принесут?

Конкретно про книгу: Вы, как можно предположить, даёте эмоциональную оценку героям произведения, подобно младшекласснику. Понимаете, слово "рецензия" или, если угодно, "отзыв" - это аналитическое рассмотрение произведения, по-возможности беспристрастное. А говорить: "Этот персонаж плохой, а вот та девушка - меня от неё тошнит!" - смешно, глупо и бессмысленно. В романе "Война и мир", в произведениях Достоевского тоже полным-полно нерпиятных личностей. Так что же? От этого гений автора умаляется?

like34 понравилось
Аватар пользователя
dan0053 августа 2012

Ухты, какой отзыв :)
Но хочу сказать, что книга-то "тематическая" :) Поэтому людей, так бурно отреагировавших на всё там происходящее можно заподозрить только в гомофобии. Так что, сами выводы делайте ;)

like29 понравилось
Аватар пользователя
Alighieri26 апреля 2012

На самом деле мне книга тоже не понравилась. И вообще не сложилось у меня с этим автором.

like1 понравилось
Аватар пользователя
Okeana26 марта 2012

Согласна с Вами полностью. Книги автора "грязные" и "пошлые" прочитала 1 книгу и анотации на другие книги и ьольше читать не буду.

like5 понравилось
Аватар пользователя
BetGirl27 февраля 2012

Зачем же было так насиловать себя?

like11 понравилось
Аватар пользователя
M00N26 февраля 2012

Ух! Вот это эмоции! :)

like4 понравилось
Аватар пользователя
karolenm26 февраля 2012

Ничего себе отзыв))

like2 понравилось