Отзывы о книге Делириум

  • Аватар пользователя
    Lusil
    28 мая 2020

    Зачем нужна любовь если от нее столько проблем?

    Идея не нова, давно и много говорят, что любовь добавляет иррациональности в нашу жизнь, но может в этом и вся ее прелесть? Антиутопический мир книги нашел вакцину от страшной болезни - любви, но есть проблема, ее нельзя использовать на детях, поэтому некоторые подростки успевают воспользоваться моментом и влюбиться до того как вакцина сможет избавить их от этой проблемы. Главная героиня, Лина, с нетерпением ждет вакцинации, чтоб навсегда себя обезопасить от болезни, но когда до процедуры остается совсем не много времени она встречает человека противоположного пола. Эта встреча заставляет пересмотреть свое отношение к жизни в ее мире, к людям и чувствам. Как обычно в антиутопиях, проснувшееся осмысление заставляет главную героиню бунтовать против системы, на этом и строится весь сюжет трилогии.

    Книга читается очень легко, затягивает, отлично подойдет подросткам и тем кто любит подобную литературу. Замечательна для того, чтобы отвлечься. Не стоит рассчитывать на проработанный мир, книга больше о отношениях, чем о антиутопическом мире, что вполне привычно для книг этого жанра (к сожалению, но пишутся они для массового потребителя, которого больше интересует чувства, чем миры).

    like109 понравилось
    2,1K

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым