- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Обломов
mataharr17 февраля 2012Впервые Обломов мне попался в моем нежном возрасте, и в тот момент меня интересовала только тема любви. Сама я была энергична как щенок и столь же глуха и невежественна. Помню, как мне несколько раз хотелось переписать историю на свой лад, где конец был бы, разумеется, совсем иной. По прошествии не одного десятка лет могу констатировать, что процентов на восемьдесят я и моя вторая половинка являем собой обломова в одном лице. И это не ужасно. Это прекрасно. Мы не делаем гадостей, потому что нам лень. А персонажи, подобные Штольцу, пугают. Уж слишком интенсивно живет, и других пытается заставить).
2 понравилось
24
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым