Отзывы о книге Голос

  • Аватар пользователя
    Taile
    16 февраля 2012

    Этот отель навсегда останется отелем, где Дед Мороз был найден мертвым с презервативом на члене.

    И смешно и грустно читать про такое. В канун рождества нашли в каморке тело швейцара, который работал здесь и жил 20 лет. По совместительству он подрабатывал Дедом Морозом, и был мастером на все руки. Хороший человек, но глубоко несчастный. В детстве он был вундеркиндом, но все потерял в один момент. С тех пор жизнь пошла под откос. Большая трагедия маленького человека, который никому не нужен. Кто действительно расстроится из - за твоей смерти? Читается легко и интересно, и, что редко бывает, ты понимаешь, что книга закончилась, а ты этого и не заметила. Настолько увлекает текст и загадка. Кто же убил Деда Мороза, кому он мешал? Много разных версий, бросает то к одному, то к другому человеку. А разгадка оказалась так банальна, что стало совсем тошно. Все то, что мы видим в криминальных новостях. Ничего нового. Миром правит только одна вещь, ради которой человек способен на убийство того, к кому хорошо относится. Мне понравилось, что все сосредоточено не только на расследовании убийства, но и на личной жизни самих героев. Эрленд, который в канун рождества поселяется в отеле и не идет домой к дочери. Сигурд Оли, который никак не может стать отцом. Ева Линд, которая чувствует, что опять сорвется. Одиночество людей в своих проблемах.

    Единственное, что я знаю, так это то, что одиночество обрекает на медленную смерть.

    like8 понравилось
    32

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым