Первоклассница
Евгений Шварц
0
(0)
Евгений Шварц
0
(0)

Какая всё-таки хорошая книга! Этими же словами можно и закончить рецензию. Потому-что они всё объясняют и сказать то больше нечего.
Маруся из книги мне очень напоминала меня. Я так же перед первым сентября ночью не могла заснуть, так же не умела порадоваться за кого-то, так же любила учительницу, так же хотела быть лидером, так же потом нашла подруг... Но что меня больше всего покорило, так это:
– Ах! Я написала… «босака»! Опять поторопилась!
И если Маруся в итоге решила, что всё будет перепроверять, то я до сих пор быстрее всех пишу, сдаю первая, и в итоге у меня много досадных и смешных ошибок.
Так забавно наблюдать как шаловливая девочка, которая готова гоняться за кошками, прыгать под шлангом с холодной водой и драться с соседним мальчишкой, превращается в серьёзную и ответственную уже второклассницу. И ведь каждый школьник прошёл такой путь. Все мы шалили, плохо себя вели, не слушались родителей, все боялись идти в школу или хотели туда скорее. Но многие из нас забыли об этом. А не повод ли вспомнить?
Комментарии 3
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Шварц чудесен в любом проявлении:)
Ну надо же! Погрузили меня своей рецензией в далёкое детство. Очень любила эту книжку. У меня она была с фотографиями из одноименного фильма с Наташей Защипиной в главной роли. Вот так же как эту книгу, люблю "Это моя школа" Елены Ильиной. Если не читали, прочтите, получите не меньше удовольствия. Спасибо за приятные эмоции.