- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Кровавая Роза
MarinaZay22 мая 2020Я уверена что если бы в цикле поменялись книги местами- он заиграл бы новыми красками. Ведь если бы мы познакомились сначала с этой книгой, а потом с " Королями Жути", то " Кровавая Роза" получила бы такую же кучу восторгов... Она ничуть не хуже, просто другая.... Если та часть оставляет ощущение ностальгии, печальной завершённости что ли, то от этой остаётся ощущение драйва и желания не покидать этот мир, прочитать ещё чего-нибудь об этих героях. Эта часть драматичнее и жёстче, в ней острее встают проблемы " отцов и детей", выбора жизненной позиции, чётче видны причинно-следственные связи. В этой книге мы знакомимся с Тэм Хашворд и она по счастливой для неё случайности становится бардом " Сказа" - банды Кровавой Розы. И видим изнутри кухню наёмников( довольно неприглядна она надо сказать). Прошло 6-7 лет, но бунтарский дух Розы не даёт ей покоя. Она хочет не просто выйти из тени славы своего отца, но и превзойти его.... что приводит в итоге к печальным последствиям. Порадовало что в книге нет разражающего пересказа " краткого содержания предыдущей книги". А в остальном, это всё тот же яркий, красочный мир с динамичным сюжетом, с великолепными героями - битвы, любовь, секс-наркотики- рок-н-ролл и алкоголь.... Читалась также легко и с удовольствием. А от финальной страницы эпилога я чуть не прослезилась....
13 понравилось
704
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым