Отзывы о книге Марсианин

  • Аватар пользователя
    EvaAleks
    14 мая 2020

    Тот случай, когда я рада, что и прочла книгу и видела фильм. Фильм дал картинку, книга дала более глубокое понимание задач по выживанию перед нашим вынужденным поселенцем. Фильм видела очень давно, а вот до книги руки дошли только через пару лет. Читала и отзывы и рецензии, где пугали обилием разных расчетов. Но лично мне это совершенно не мешало и было очень уместно. Ну а как иначе? Если с расчетом про калории и картошку мне было все понятно, то выкладки относительно химии, физики и прочего я читала слегка по диагонали до слов "это сложно, но я смогу!". Мне этого было достаточно, т.к. даже если я окажусь одна на Марсе и у меня в багаже только прочитанная эта книга, прочитанная информация вряд ли поможет. Я уяснила, что есть море подводных камней даже в знакомых водах!! Думаю не будет спойлером, что эта книга с хэппи эндом. Это очень радует, т.к. в последнее время счастливые финалы не в моде. Что меня еще очень порадовало, так это отсутствие срача между странами при решении возникшей проблемы, между членами команды, между Марком и командой. Ну там только Марс хотел очистить свою поверхность от землянина с его барахлом. Марс, был категорически против цветущего картофеля. Да и то, это так сказать, сложилось исторически.

    like129 понравилось
    1,2K

Комментарии 9

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
WakiWaki15 мая 2020

Спасибо за рецензию, мне тоже книга понравилась. Если вам не сложно, поправьте, пожалуйста, фразу: "Я уяснила, что море подводным камней даже в знакомых водах!!", я ее смысл не понял. Если же проблема в моем понимании, то прошу прощения за ремарку :)

like1 понравилось
Аватар пользователя
SerPMos14 мая 2020
Спасибо за рецензию. Совсем недавно посмотрел фильм - понравился. Не знаю насколько он повторяет роман-источник, но жалко что для нас там места не нашлось, только для США и Китая.
like1 понравилось
Аватар пользователя
SedoyProk14 мая 2020

"Макс, был категорически против цветущего картофеля" - что за Макс?*

Он же один был ))

like1 понравилось