Отзывы о книге След смерти

  • Аватар пользователя
    kat_dallas
    13 мая 2020

    Кэри Локк трудится в полиции Лос-Анджелеса, в отделе розыска пропавших. Много лет назад исчезла ее дочь, поэтому дела о пропаже детей и подростков Кэри принимает близко к сердцу. Именно поэтому она упорно продолжает расследовать исчезновение старшеклассницы по имени Эшли, даже когда ее отстраняют от дела. У пропавшей имеются свои секреты и есть шанс, что она просто ушла в загул, но Кэри печёнкой чует, что не так все просто, и юная Эшли находится в большой опасности.

    Довольно динамично, без затянутости и излишних подробностей, в стиле старых добрых полицейских детективов, а не новомодных психологических.

    Во вступлении рассказывается о серийном убийце, выслеживающем девушек, так что наличие в книги маньячины не секрет, но кто он, выясняется только в конце. Расследование интересное, с сюрпризами - бег от одного следа к другому, брехливые фигуранты, куча фактов, но непонятно, имеют ли они какое-то значение. В конце ничего ошеломляющего не выяснилось и остались вопросы, ответы на которые можно додумать, но было бы лучше получить разъяснения от автора.

    Не скажу, что Кэри Локк как персонаж мне понравилась (психическая женщина с пистолетом - не мой любимый типаж), но пишет Блейк неплохо, плюс простые полицейские детективы, без затей, чрезмерного мрачняка и лирических отступлений, нынче редкость, так что прочла с интересом.

    Перевод так себе, но если закрыть глаза на некое число орфографических ошибок, читать можно.

    like18 понравилось
    746

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым