Отзывы о книге Неведение

  • Аватар пользователя
    Small_Pink_Hare
    3 февраля 2012

    На мой взгляд, самое слабое произведение Кундеры. По крайней мере, среди тех, которые я у него прочитала. Сложилось стойкое убеждение, что задумка была глобальная, масштабная, чтобы мы все ахнули, но вот выразить это, раскрыть автору не удалось. Множество тем, подтем, переплетающихся между собой, которые должны вызвать у нас определенные ассоциации, проекции, но как будто ниточка между ними такая тонкая, что практически неуловима, остается ощущение недосказанности, недоговоренности... В итоге перед нами обрывки историй, обломки судеб, но целого из них как-то не складывается, и когда заканчиваешь читать, невольно спрашиваешь себя: "и это всё?"

    like1 понравилось
    28

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым