Отзывы о книге Девчата

  • Аватар пользователя
    Iry
    1 февраля 2012

    Возможны спойлеры Захотелось мне отдохнуть от книжных экшнов и психологических подтекстов за этой доброй повестью, по которой снят любимый мною фильм. А отдохнуть не получилось, даже наоборот - такая тоска меня взяла, хоть вой. Очень уж грустно и жизненно все вышло у героинь, совсем не так, как в фильме :( До ужаса жаль Анфису, которая стала моим любимым персонажем. Сломала себе жизнь, да и шанса не дала им с Вадимом Петровичем. Зато Надя вызвала уважение - нашла в себе силы оставить нелюбимого человека и надеяться на возможное счастье. Катя как Катя - в чем-то замечательная, в чем-то не совсем. По сути ей просто повезло найти взаимную любовь в нужное время в нужном месте. Вера никакого диссонанса не вызвала, это сильная женщина, сумевшая не обозлиться на весь людской род после измен мужа.

    А вот Тося мне не очень нравится - ни экранная, ни книжная. В ней все как-то слишком - слишком наивная, слишком энергичная, слишком гордая... Мне доводилось встречать подобных людей в жизни, и могу сказать, что от них порой слишком (снова это слово!) устаешь. Илья напротив, понравился. Как-то легко верится в его перевоспитание, внезапную любовь и все остальное. Хороший парень :) Финальная сцена на Камчатке тронула - я еще помню по себе это ощущение зарождения чувств, новых, неизведанных, то смятение, которое они вызывают, сладкую боль. Эх, молодость :)

    like26 понравилось
    200

Комментарии 10

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
M00N2 февраля 2012

Ну, надо же. А я в Илью не поверила до конца.

Аватар пользователя
haresanna1 февраля 2012

Хорошая книга, хорошая рецензия на нее, вот только, мне кажется, что те, кто ее не читал, не знают, как на самом деле сложатся судьбы Анфисы и Нади, а так получается спойлер. Предупредите в начале рецензии, пожалуйста )))

Аватар пользователя
margo0001 февраля 2012

Спасибо за такой интересный отзыв о такой чудесной книге!!! Жаль, ее мало кто читает...

like1 понравилось