Отзывы о книге Цирцея

  • Аватар пользователя
    maryannlmx
    4 мая 2020

    Мадлен покорила меня историей об Ахилле настолько, что я не смогла дождаться электронной версии "Цирцеи". И я была права, потому что книга просто потрясающая! Кажется, у этой писательницы я буду читать все, что найду. Эта не новая история на страницах оживает красивым романом, классическим и современным одновременно. Цирцея у Мадлен получилась очень глубокая и яркая, это сильная и самостоятельная женщина, она не боится сомневаться в себе, обладает острым умом, умеет делать выводы из ошибок и, несмотря на свою божественность, идет к своим целям упорным трудом. В романе она не предстает богиней, которой является по происхождению, напротив, мы видим ее полной противоречий и чувств, присущих обычно смертным. Смертные в этой истории, конечно, тоже не простые: Пенелопа, Одиссей и его сыновья, Дедал и Ариадна. Но все таки Мадлен сделала свою Цирцею прежде всего женщиной и личностью, а уж потом, между прочим, богиней. Богиней, которой не чуждо ничто человеческое. #бурундучихачитає

    like4 понравилось
    987

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым