- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге t
Tusya23 января 2012Вот коротенькая аннотация на книжку:
"Мастер боевых искусств граф Т. пробирается в Оптину Пустынь. На пути ему встречается каббалистический демон Ариэль, который утверждает, что создал мир и самого графа Т. И это очень похоже на правду..."
На самом деле, это только очень поверхностная канва повествования... И не путь и приключения графа оказываются в ней важны.... На мой взгляд, получилась этакая история о поисках Бога в себе... о поисках чего-то высшего и пока непознанного... об осознании того, что ты сам в первую очередь над собою властен... Книга полна загадок, сравнений, отсылок к каким-либо историческим событиям и фактам... И, как зачастую у Пелевина, получились местами просто шикарные пародии на нашу окружающую действительность.. Аналогии с днями прошедшими и с людьми известными... Знаю, что многие в принципе автора не жалуют... Но, тем не менее, книгу советовать возьмусь... Правда, не для первого знакомства...
2 понравилось
75
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым