Отзывы о книге Мрак остается

  • Аватар пользователя
    karolenm
    23 января 2012

    Было такое стихотворение во времена моего подросткового возраста : Любовь способна все прощать, когда она - Любовь, Готова беспредельно ждать , когда она - Любовь ...и т.д. (утрусь платочком скромно в уголке) Так и хочется пройтись по всем персонажам - конечно американская лояльность известна , но мне читать со своим исключительно гетеросексуальным восприятием ...странно. "Ах, Трэвис, я знаю, не стою я тебя... и папеньку сам убил, и тебя вот ...люблю... " Ну право, какие мужественные страдания, куда там Ромео и Джульетте, да и остальные романтические герои отдыхают в сторонке пока Бельтан из рода королей оплакивает себя недостойного. Грей страдает от того что "в девах" и -"никакой близости в моей жизни не будет ни с кем", Лирит - от того что другой национальности возлюбленный, Эйрин в сомнениях от того, что любимый - старик (в 45 лет - замечу)... от переживаний просто слюни текут. Я с детства терпеть не могу такое "соплежуйство" - кто кому подходит,по какому принципу, и кто насколько крепко спит от этих подборов. Что героического не спать ночь и "глюкануть" видением любимого в итоге? и это ведь "лыцари" а не "просто так" какие... Короче - бред сивой кобылы. И только за колдуний- ведьм и их шабашей, и упоминания народа морнишей (как слизнули с цыган) - поставлю тройку. Пожалуй, пора закончить чтение данного цикла пока не стало совсем уж противно.

    like13 понравилось
    81

Комментарии 2

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
trounin23 января 2012

соплежуйство :]