Отзывы о книге Господин Зима

  • Аватар пользователя
    FoltsBavins
    24 апреля 2020

    Еще одна история про Тиффани Болен и Нак-мак-Фиглей. На этот раз Тиффани случайно ворвалась в Морис, танец, приветствующий смену времен года, и встала на то свободное место, которое предназначалось для Лета и Зимы - ведь они встречаются всего дважды в год, во время танца. Вступив в танец, Тиффани вносит путаницу и становится реинкарнацией Лета, а настоящее Лето так и не просыпается. Да еще и Зимовей вдруг заинтересовался этой странной девочкой и не желает покидать мир. Теперь Тиффани придется спасать родной мир от вечной зимы. И хорошо, что верные пиксты рядом - они и Зимовея не боятся, и Перевозчика, он же Мрачный Жрец, доведут до белого каления, и Роланда героем сделают, и многое-многое другое. Как всегда у Прачетта очень много мудрых мыслей представлено в довольно простом изложении, а главная героиня-девочка так или иначе располагает к себе. А еще Прачетт, таки как постмодернист, хотя и на почве фэнтези, постебется над жанром любовного романа и продемонстрирует хорошее знание мифологии. ЗЫ: А в оригинале Зимовей у него поет по-русски))) Ему понравилась русская опера)) А еще в книге есть своя баба Яга - нянюшка Ягг (в оригинале Nani Ogg), которая живет в почти Тир-на-Ног))

    like8 понравилось
    363

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым