Отзывы о книге Пик

  • Аватар пользователя
    Little_Dorrit
    21 апреля 2020

    После прочтения последнего тома беру свои слова об интересном цикле назад, потому что в итоге вся эта история оказалась посредственной. Причём обычно то, что описывается здесь в третьем томе, полностью раскрывают ещё в самом начале. Получается, что толком читатель ничего и не узнаёт, потому что зачем-то автор топчется на одном месте. Зачем героиня попадала в Элиту, если нет никакого изменения и эмоционального взросления персонажа. Я не циничный человек, просто я хочу видеть изменение персонажей от начала книги и до конца, но здесь это такой едрёный образ Мэри-сью. Ну вот есть у героини образ супергероя и есть её свора помощников и они никуда от неё не денутся.

    По сути дела, если вы подросток 10-15 лет то вам это идеально зайдёт, потому что здесь как бы всё прямо намекает на то, что «всё будет хорошо, даже если когда-то всё плохо». И для меня не случилось какого-то разворота на 360 градусов и что-то меня поразило. Скорее меня расстроило то, что у автора нет фантазии на поступки героев, они топчутся вокруг да около, слишком много болтают, слишком много не предпринимают ничего и это как обычная рутинная работа. Этаким продолжением мысленным этого романа и цикла в целом можно сделать «Короли жути». Так и вижу здесь ту же картинку в духе «от героев былых времён не осталось порой имён» и в коонце-концов вся эта слава потускнеет и станет просто некой галочкой.

    Поэтому в случае с данным циклом советую прочесть только первую часть и не мучить себя дальше потому что приключения не станут ярче.

    like40 понравилось
    400

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым