- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Пентаграмма
Vesenka_720 апреля 2020Вот это Несбё устроил мне калейдоскоп чувств при прочтении этой книги! Во-первых, эффектное начало: не каждый день кровь капает в суп; во-вторых, автор снова показывает главного героя абсолютно неидеальным - его и с работы наконец увольняют; и эта неидеальность мне очень нравится, так как она делает героя живым: я устала от супергероев, полицейских или следователей, которые настолько проницательны, что с первого взгляда / вздоха распознают убийцу. Да, Харри, безусловно, хитёр и умён, что и демонстрирует и в этой истории, но это совсем не раздражает. Норвежская полиция расследует загадочное дело, связанное с числом "пять" и бриллиантами. С каждой жертвой дело становится всё запутаннее. Что понравилось - так это то, что кроме традиционного расследования есть азарт поймать преступника, пока он не сделает следующий роковой шаг. Также любопытно было наблюдать за противостоянием Харри и Тома Волера; за линией отношений Харри и Ракель. С одной стороны, так хочется сказать Ракель: беги от него подальше; а с другой стороны, как и у Ракель, появляются мысли: а вдруг он исправится, изменится, перестанет уходить в запои и посвящать свою жизнь только преступникам...
9 понравилось
266
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым