Отзывы о книге За гранью

  • Аватар пользователя
    karolenm
    17 января 2012

    Все началось с перезвона колокольчиков...

    Какая ерунда! -скажете Вы, но подумайте, ведь все самые яркие и интересные события часто начинаются с какой нибудь "ерунды"... Если рассказывать о мире "За гранью" путем раскладывания его деталей по полочкам , то можно вывести , что это первая книга из цикла "Последняя руна"; сказка о другом мире; и история "попаданцев" с Земли на Зею... Скучно как то, и совсем не похоже на то что есть на страницах. Поэтому расскажу о своем видении этого мира... Мир , который совсем близок нашему, и называется Зея. Мир , в котором тысячелетия идет война за жизнь. Мир, в котором феодальное устройство граничит с Рунной магией и колдовством. Мир ,в котором

    Судьбы богиня, дав обет безбрачья, и день, и ночь за прялкою сидит, следя за тем, чтоб втуне не пропал пусть самый крошечный обрывок ее пряжи. Любой огрех она пускает в дело, порой такие выводя хитросплетенья, что в узелке единственном сокрыты деяния и участь миллионов

    , вот в него попали Грейс и Трэвис. Не зря , Грейс принимают сначала за Королеву Фей ,а позже за герцогиню Бэккетскую, и короли с ней обращаются как с равной... А Трэвис , тот самый , что далеко не мужественно бежал от пожара, и боялся странного Сая на Земле , вдруг оказывается в компаньонах загадочного Сурового Барда - Фолкена Черной Руки и мужественно ищет разгадку тайн... Маленький народ и эльфы, фрейдимы и Бледные призраки, Древние и Молодые боги, и это еще не все персонажи.Мой интерес к сектам получил неожиданный бонус - культ Ворона, пугающе шествующий по владениям Семи Доминионов. Однако:

    Не познав до конца пределов собственной слабости, не постигнешь пределов отпущенной тебе силы.

    Хэппи энда , как такового - не будет. История борьбы с Бледным Властелином, запертым за воротами Имбрифейла , только начата. И , как я предполагаю , Грейс "откроет все врата" таки для Трэвиса, а ни для кого другого... (не могу промолчать - неоднократное упоминание гульфика к концу книги вызывало мой здоровый ржач...) Зачарована, околдована, с этим циклом надолго повенчана... Примечание спустя пару месяцев: Читать стоило только первый том, и на том остановиться. Остальные только разочаровали. Поманили в сказку , а получилась красивая обертка,яркий верхний слой, а дальше мною ненавидимая тянучка - липко- прилипучая, навязчивая и мажущаяся. Жаль, очень очень жаль.

    like19 понравилось
    294

Комментарии 2

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
karolenm17 января 2012

Попробуй) Мне показалось напоминающей Властелина колец по эпичности, продуманности сюжета, и нет "оборванных концов".

Аватар пользователя
Pochitayez17 января 2012

Ух ты! Хочу почитать!