- Все рецензии
- Поднимаю руку в извечном жесте молчаливого прощанияПоднимаю руку в извечном жесте молчаливого прощания
Отзывы о книге Темная Башня
SantelliBungeys18 апреля 2020Поднимаю руку в извечном жесте молчаливого прощания
Хайл, отец Каллагэн! Вы все таки смогли стать свободным. Выполнили свое предназначение. Всего сотня шагов по "Дикси-Пиг" и пара выстрелов. Несколько страниц и ваша история закончилась... Как огонек свечи. Хайл, отец! Вы стали настоящим стрелком.
Хайл, Эдди! Кто бы мог подумать, что конченный наркоман и болтун станет одним из ка-тета. От зависимости, ненависти и невозможности - к доверию, новой цели, новому смыслу. Твое предчувствие спасало не раз спутников, твоя забота была необходима друзьям, ты стал настоящим стрелком. Хайл, дружище! Я знала как это случится. Я оплакивала тебя.
Хайл, Сюзанна! Твой неукротимый дух восхищал. Ты всегда находила выход из тупика. В тебе жило несколько личностей. Это была самая тяжелая часть для тебя, но дверь в один конец и память человека по имени Эдди Торен, возможно, привнесут мир в твою душу. Хайл, сладенькая! Будь счастлива.
Хайл, Джейк! Ты был мальчишкой, а стал стрелком. На твою долю выпали тяжёлые испытания. Ты обрёл настоящего отца и возмужал убивая. Рядом с тобой были друзья и ты смело отвечал им тем же. Ты не отступил и в последний момент. Когда-то ты боялся темноты и мультяшные динозавров. Ты был одинок, но смог полюбить и простить Роланду предательство. Отвага, решительность, хладнокровие. Ты достоин своего револьвера и помнишь лицо отца. Ты жил достойно и умер, когда захотело ка. Хайл, мальчик! Желаю тебе покоя.
Хайл, Ыш! Ушастик-путаник, ты равноправный член ка-тета. Тебе бы револьвер в кобуре и лапку половчее... Ты выполнишь волю друга и пройдеь до конца свою Дорогу вместе с Роландом. Ты предпочтешь бой бегству. Твое тельце вмещало большое сердце. Хайл, полосатик! Я благодарна тебе и говорю спасибо.
Хайл, Роланд! Последний из рода стрелков, дорога твоя была долгая. Скольких друзей ты потерял в своих странствиях. Есть ли оправдание всем жертвам - плохим и хорошим - даже если они принесены во имя Мира. Они ведь так и остались жертвами, несмотря на твои добрые намерения. Сколько затрачено усилий и неоправданно ожиданий. Ты потеряешь всех, разделаешся с Мордредом, все препятствия останутся позади... Ты пройдешь все уровни Башни и достигнешь заветной двери. Ты видел это в своих снах и видениях Колдовской Радуги. Хайл, Роланд из Гилеада! Мне жаль, стрелок.
Хайл, мистер Кинг. Здоровья и удачи, самое главное, что могу пожелать. И спасибо. За Мир, который вы создали, за Дорогу, которую мы прошли вместе. За то, что вы оставили надежду на встречу с некоторыми героями в других своих книгах. Спасибо. Долгих вам дней и приятных ночей.
90 понравилось
3,2K
Комментарии 91
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Поздравляю с прибытием к Башне. Уже дважды читал весь цикл и всё жду когда выйдет аудио-спектакль Волкова на последнюю книгу. Тогда вновь отправлюсь в путь.
Аплодирую стоя))) за твою решимость)))
Вика! Ну вооот... грущу..
Ах, я так и не добралась пока до Кинга! А у тебя удачно с ним сложилось, я смотрю)) редкая от тебя 4.5)
Я, наверное, никогда не решусь)
Вух! Пробрало! Когда-нибудь и я доберусь до этого цикла)) Ждет в бумаге.