Отзывы о книге Темная Башня

  • Аватар пользователя
    SantelliBungeys
    18 апреля 2020

    Поднимаю руку в извечном жесте молчаливого прощания

    Хайл, отец Каллагэн! Вы все таки смогли стать свободным. Выполнили свое предназначение. Всего сотня шагов по "Дикси-Пиг" и пара выстрелов. Несколько страниц и ваша история закончилась... Как огонек свечи. Хайл, отец! Вы стали настоящим стрелком.

    Хайл, Эдди! Кто бы мог подумать, что конченный наркоман и болтун станет одним из ка-тета. От зависимости, ненависти и невозможности - к доверию, новой цели, новому смыслу. Твое предчувствие спасало не раз спутников, твоя забота была необходима друзьям, ты стал настоящим стрелком. Хайл, дружище! Я знала как это случится. Я оплакивала тебя.

    Хайл, Сюзанна! Твой неукротимый дух восхищал. Ты всегда находила выход из тупика. В тебе жило несколько личностей. Это была самая тяжелая часть для тебя, но дверь в один конец и память человека по имени Эдди Торен, возможно, привнесут мир в твою душу. Хайл, сладенькая! Будь счастлива.

    Хайл, Джейк! Ты был мальчишкой, а стал стрелком. На твою долю выпали тяжёлые испытания. Ты обрёл настоящего отца и возмужал убивая. Рядом с тобой были друзья и ты смело отвечал им тем же. Ты не отступил и в последний момент. Когда-то ты боялся темноты и мультяшные динозавров. Ты был одинок, но смог полюбить и простить Роланду предательство. Отвага, решительность, хладнокровие. Ты достоин своего револьвера и помнишь лицо отца. Ты жил достойно и умер, когда захотело ка. Хайл, мальчик! Желаю тебе покоя.

    Хайл, Ыш! Ушастик-путаник, ты равноправный член ка-тета. Тебе бы револьвер в кобуре и лапку половчее... Ты выполнишь волю друга и пройдеь до конца свою Дорогу вместе с Роландом. Ты предпочтешь бой бегству. Твое тельце вмещало большое сердце. Хайл, полосатик! Я благодарна тебе и говорю спасибо.

    Хайл, Роланд! Последний из рода стрелков, дорога твоя была долгая. Скольких друзей ты потерял в своих странствиях. Есть ли оправдание всем жертвам - плохим и хорошим - даже если они принесены во имя Мира. Они ведь так и остались жертвами, несмотря на твои добрые намерения. Сколько затрачено усилий и неоправданно ожиданий. Ты потеряешь всех, разделаешся с Мордредом, все препятствия останутся позади... Ты пройдешь все уровни Башни и достигнешь заветной двери. Ты видел это в своих снах и видениях Колдовской Радуги. Хайл, Роланд из Гилеада! Мне жаль, стрелок.

    Хайл, мистер Кинг. Здоровья и удачи, самое главное, что могу пожелать. И спасибо. За Мир, который вы создали, за Дорогу, которую мы прошли вместе. За то, что вы оставили надежду на встречу с некоторыми героями в других своих книгах. Спасибо. Долгих вам дней и приятных ночей.

    like90 понравилось
    3,2K

Комментарии 91

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
SmilingCat30 апреля 2020

Поздравляю с прибытием к Башне. Уже дважды читал весь цикл и всё жду когда выйдет аудио-спектакль Волкова на последнюю книгу. Тогда вновь отправлюсь в путь.

like1 понравилось
Аватар пользователя
Sonel55520 апреля 2020

Аплодирую стоя))) за твою решимость)))

like1 понравилось
Аватар пользователя
Viculichna20 апреля 2020

Вика! Ну вооот... грущу..

like1 понравилось
Аватар пользователя
Encinesnowy19 апреля 2020

Ах, я так и не добралась пока до Кинга! А у тебя удачно с ним сложилось, я смотрю)) редкая от тебя 4.5)

like1 понравилось
Аватар пользователя
russian_cat19 апреля 2020

Я, наверное, никогда не решусь)

like1 понравилось
Аватар пользователя
EvA13K19 апреля 2020

Вух! Пробрало! Когда-нибудь и я доберусь до этого цикла)) Ждет в бумаге.

like1 понравилось