Отзывы о книге Шелк

  • Аватар пользователя
    vittorio
    16 января 2012

    Обычно я сначала пишу свой отзыв не читая что пишут другие…. Так на мой взгляд, выходит более чистая, незамаскированная, и не сглаженная эмоция. Но в этот раз меня дернуло посмотреть сначала отзывы других. И вот тут то я был слегка шокирован.

    Хиросима и Нагасаки (после атомной бомбардировки), лучше выглядели чем эта книга, после того как о ней отписалось боевое крыло « матерей-основательниц» :)) Но все же я рискну высказать свое недостойное мнение неофита….

    За исключением одного явно диссонирующего с основной линией эротического эпизода, это на мой взгляд, безупречная, атмосферная, стилистически выдержанная, передающая под маской сдержанности, те страсти, что бушуют внутри,- повесть.

    Это конечно не книга. Но разве размер имеет значение? :) Главное- мастерство :). И автор здесь на высоте. Да, не раскрыты в полной мере, а может и вообще не раскрыты характеры героев. Но это и не было, на мой взгляд, целью произведения. Целью было показать разницу миров, культур. И он это изобразил ярко, блестяще. Целью было показать, что мы не инопланетяне друг для друга.… И это было сделано. Стильно. Красиво. Колоритно. Прочувствованно. Прочел с удовольствием.

    p.s. И да простят меня Гуру сайта сего, что я ничтожно сумнящийся, не согласен с ними….:))

    like278 понравилось
    3K

Комментарии 40

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
bobrushka3 декабря 2012

Ужас.. после своего отзыва, прочла Ваш.. А после него решила почитать, что остальные написали. Аж в горле пересохло и руки онемели, оттого какие все бесчувственные.. Ищут в любом тексте тайные знаки и скрытый смысл вселенских заговоров.. нет чтоб просто прочесть, и улыбнуться умиротворенно.

Аватар пользователя
bezkonechno13 июня 2012

Я прочла книгу после одной из рецензий друзей, а потом в общей ленте увидела твою... И еще множество совсем негативных. Пребываю в шоке:) книга-то хорошая! Полностью с тобой согласна!!! +1

like1 понравилось
Аватар пользователя
Pochitayez22 января 2012

Рецензия хорошая, плюсую. Хоть с мнением и в корне не согласен.

like3 понравилось
Аватар пользователя
Natalli22 января 2012

Зря вы так переживали!)) Бунтарей у нас любят и неистово плюсуют.) Что мы и видим.

like3 понравилось
Аватар пользователя
Feuervogel22 января 2012

всё, формулировку "матерей-основательниц" забираю в анналы, это десять из пяти, я в восторге)))

like9 понравилось
Аватар пользователя
Kreative22 января 2012

Хиросима и Нагасаки (после атомной бомбардировки), лучше выглядели чем эта книга, после того как о ней отписалось боевое крыло « матерей-основательниц» :))

Ого как всё серьёзно

Аватар пользователя
lost_witch22 января 2012

Ну, слава богу, достойный ответ хоругвеносцам.

like5 понравилось
Аватар пользователя
infopres22 января 2012

и мне Шёлк понравился. Шедев и ах - не могу сказать, но то, что автор показал, то, что Вы отметили - действительно хорошо. Я когда читала, помню, дёрнусь ускорить темп чтения - ан нет, книга сама тормозит. Восток дело тонкое :) Барикко вообще умничка, на мой взгляд. Даже если сама тема произведения как таковая не твоя (так было у меня с "Гомер.Иллиада", к примеру), то раскрывает он ее отлично, надо отдать должное, с умом подходит. Я его как автора не люблю, а уважаю.

like7 понравилось
Аватар пользователя
Roni22 января 2012

боевое крыло « матерей-основательниц»

ха-ха, ржака) а Шёлк мне понравился, он такой медитативный, если я правильно помню)

like15 понравилось
Аватар пользователя
J-o-k-e-r22 января 2012

Рецензии рецензиями, а, все же, книга "в плюсе" у 315 человек против 72 "минусов". Мне кажется, это показательнее.

like4 понравилось
Аватар пользователя
Tayafenix21 января 2012

ох, чувствую, камень в мой огород =) Показать разницу культур... эх, сколько раз уже показывали и гораздо лучше

like7 понравилось
Аватар пользователя
Imbir21 января 2012

Да не в строю, да с собственным, отличным от большинства мнением однако!

Аватар пользователя
Nimue21 января 2012

Вот спасибо за ваши теплые слова, а то я как наталкиваясь на отрицательные рецензии на главной к книге, которую я нежно люблю, аж грустно делается.

like5 понравилось
Аватар пользователя
Deva21 января 2012

Аж интересно стало ознакомиться детально с автором и произведением! Заинтриговали, однако...)

like1 понравилось
Аватар пользователя
Tusya21 января 2012

Поддерживаю полностью!!! Имхо, одна из лучших книг у автора.... очень ее люблю...

like2 понравилось
Аватар пользователя
Black_cat17 января 2012

Наверно, поэтому так и интересно жить на свете,что у людей разное мнение. Если бы всем подряд нравились одни и те же книги. фильма,музыка, чем бы мы тогда отличались?)))

like12 понравилось
Аватар пользователя
Zloi_Che16 января 2012

Встал на скользкую тропинку диссидентства? ))

like6 понравилось
Аватар пользователя
smereka16 января 2012

гуру здесь - всего лишь показатель сетевой активности и стажа) уговорили: попробую и "Шёлк")

like3 понравилось