- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Шелк
vittorio16 января 2012Обычно я сначала пишу свой отзыв не читая что пишут другие…. Так на мой взгляд, выходит более чистая, незамаскированная, и не сглаженная эмоция. Но в этот раз меня дернуло посмотреть сначала отзывы других. И вот тут то я был слегка шокирован.
Хиросима и Нагасаки (после атомной бомбардировки), лучше выглядели чем эта книга, после того как о ней отписалось боевое крыло « матерей-основательниц» :)) Но все же я рискну высказать свое недостойное мнение неофита….
За исключением одного явно диссонирующего с основной линией эротического эпизода, это на мой взгляд, безупречная, атмосферная, стилистически выдержанная, передающая под маской сдержанности, те страсти, что бушуют внутри,- повесть.
Это конечно не книга. Но разве размер имеет значение? :) Главное- мастерство :). И автор здесь на высоте. Да, не раскрыты в полной мере, а может и вообще не раскрыты характеры героев. Но это и не было, на мой взгляд, целью произведения. Целью было показать разницу миров, культур. И он это изобразил ярко, блестяще. Целью было показать, что мы не инопланетяне друг для друга.… И это было сделано. Стильно. Красиво. Колоритно. Прочувствованно. Прочел с удовольствием.
p.s. И да простят меня Гуру сайта сего, что я ничтожно сумнящийся, не согласен с ними….:))
278 понравилось
3K
Комментарии 40
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Ужас.. после своего отзыва, прочла Ваш.. А после него решила почитать, что остальные написали. Аж в горле пересохло и руки онемели, оттого какие все бесчувственные.. Ищут в любом тексте тайные знаки и скрытый смысл вселенских заговоров.. нет чтоб просто прочесть, и улыбнуться умиротворенно.
Я прочла книгу после одной из рецензий друзей, а потом в общей ленте увидела твою... И еще множество совсем негативных. Пребываю в шоке:) книга-то хорошая! Полностью с тобой согласна!!! +1
Рецензия хорошая, плюсую. Хоть с мнением и в корне не согласен.
Зря вы так переживали!)) Бунтарей у нас любят и неистово плюсуют.) Что мы и видим.
всё, формулировку "матерей-основательниц" забираю в анналы, это десять из пяти, я в восторге)))
Хиросима и Нагасаки (после атомной бомбардировки), лучше выглядели чем эта книга, после того как о ней отписалось боевое крыло « матерей-основательниц» :))
Ого как всё серьёзно
Ну, слава богу, достойный ответ хоругвеносцам.
и мне Шёлк понравился. Шедев и ах - не могу сказать, но то, что автор показал, то, что Вы отметили - действительно хорошо. Я когда читала, помню, дёрнусь ускорить темп чтения - ан нет, книга сама тормозит. Восток дело тонкое :) Барикко вообще умничка, на мой взгляд. Даже если сама тема произведения как таковая не твоя (так было у меня с "Гомер.Иллиада", к примеру), то раскрывает он ее отлично, надо отдать должное, с умом подходит. Я его как автора не люблю, а уважаю.
боевое крыло « матерей-основательниц»
ха-ха, ржака) а Шёлк мне понравился, он такой медитативный, если я правильно помню)
Рецензии рецензиями, а, все же, книга "в плюсе" у 315 человек против 72 "минусов". Мне кажется, это показательнее.
ох, чувствую, камень в мой огород =) Показать разницу культур... эх, сколько раз уже показывали и гораздо лучше
Да не в строю, да с собственным, отличным от большинства мнением однако!
Вот спасибо за ваши теплые слова, а то я как наталкиваясь на отрицательные рецензии на главной к книге, которую я нежно люблю, аж грустно делается.
Аж интересно стало ознакомиться детально с автором и произведением! Заинтриговали, однако...)
Поддерживаю полностью!!! Имхо, одна из лучших книг у автора.... очень ее люблю...
Наверно, поэтому так и интересно жить на свете,что у людей разное мнение. Если бы всем подряд нравились одни и те же книги. фильма,музыка, чем бы мы тогда отличались?)))
Встал на скользкую тропинку диссидентства? ))
гуру здесь - всего лишь показатель сетевой активности и стажа) уговорили: попробую и "Шёлк")