Отзывы о книге Город Мечтающих Книг

  • Аватар пользователя
    Tayafenix
    12 января 2012

    Тома здесь громоздятся друг на друга, Покинуты и прокляты навеки… Слепые окна, призраки, недуги, Зверье, жестокость… жалкие калеки! Молчанье, привиденья. И веками — Хотя бы стон, хотя б единый вздох! Безумье лишь одно шуршащими шагами В забытом светом замке Тенерох!

    Ааа! Кайф! кайф! Кайф! Моэрс исполнил мою самую заветную мечту! Книги в книге! Море книг! Повсюду книги! А еще загадочный и мрачно-зловещий мир удивительных существ! Драконы - писатели, ужаски - букинисты, закованные в броню охотники за книгами, букваримики, таинственные и жутко опасные подземелья, протянувшиеся под Книгородом и полные хитроумных ловушек, жутких тварей и дорогущих книжных коллекций, циклопы-книжнецы, питающиеся книгами и заучивающие их наизусть, единственный, оставшийся в живых великан-алхимик, кладбища книг, опасные книги, редкие книги, забытые книги, мечтающие книги, книги-ловушки и даже живые книги - паразиты! Ну, и конечно, легендарный Тень-Король подземелий - то ли призрак, то ли монстр - повелитель кошмаров!

    Честно скажу, книга мне полюбилась не сразу. Вступление было малообещающее и какое-то скучно-затянутое, но едва я оказалась в Книгороде, оторваться от этой фантасмагории было выше моих сил! Книга захватывающая как своим сюжетом, так и уникальностью: шаг - одно приключение, еще шаг - новые напасти и необычные герои, каждый из которых так или иначе связан с книгами. Кто из нас - книголюбов скажет, что не мечтал бы оказаться в таком мире, нагло соврет! Что курил автор?? Я хочу еще!!

    И читайте в бумажном варианте! Здесь такие замечательные рисунки - они прекрасно дополняют книжную атмосферу! i<em>016.png016.png" target="blank" rel="noopener noreferrer">https://lib.rus.ec/i/99/215499/i016.png">

    like146 понравилось
    599

Комментарии 22

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
Arigona13 мая 2012

Обожаю....! да что курил автор... тоже хочу!!!! книга, картинки все вместе шикарно!

Аватар пользователя
amanda_winamp17 января 2012

по-моему, всё что ты даришь не может не понравиться, на себе испытано))) А рецензия у Настюши как и сама она- яркая и великолепная!

Аватар пользователя
Flegmatichka17 января 2012

Как здорово, что она тебе понравилась. А у меня все до нее руки не доходят (сессия- сессия))). Но обязательно доберусь..

Аватар пользователя
rJd9317 января 2012

ух ты, и такое пишут! __ добавила в список

Аватар пользователя
neraida17 января 2012

Ты прям так заразительно написала, что аж прочитать хочется вот прям сейчас=)

Аватар пользователя
Insolante15 января 2012

О боже. Как я её люблю. А рисунки! ммм

Аватар пользователя
karolenm13 января 2012

Экая прелесть Ваши иллюстрации)

like1 понравилось
Аватар пользователя
Tanka-motanka12 января 2012

А у меня и в электронном виде была с картинками))

like1 понравилось